关于骑兵营
骑兵营常见问题
骑兵营有什么作用?
骑兵营训练您的骑兵,每次升级都会带来更强的骑兵、更大的训练批次和更快的训练速度。 在目前已开放的最高等级TG8时,加成为训练容量409和训练速度10.3%。
骑兵营的最高等级是多少?
骑兵营最高可升至30级,之后会继续经历8个黄金阶段,从TG1到TG8。黄金需求列出了每个阶段的消耗。
建造和升级骑兵营需要什么?
拥有城镇中心 9后即可建造骑兵营。 升至TG1需要城镇中心 TG1,另需59黄金用于该次升级。
将骑兵营升到满级需要多少消耗?
将骑兵营从1升到TG8,共需17亿面包、17亿木材、3.4亿石材、8395.5万铁矿、3942黄金和116精炼黄金,建造时间111天 18小时(未计建造加成)。建筑计算器可根据您当前的等级算出消耗。
升级表
| 等级 | 时间 | 实力 | 需求 | 效果 | 解锁内容 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 等级1–10 | |||||||||||
| 1 | — | 95 | — | — | — | — | 2秒 | 400 | 城镇中心 9 | 训练容量 17训练速度 0.30% | — |
| 2 | — | 140 | — | — | — | — | 9秒 | 760 | 城镇中心 9 | 训练容量 22训练速度 0.50% | — |
| 3 | — | 645 | — | — | — | — | 45秒 | 1300 | 城镇中心 9 | 训练容量 26训练速度 0.80% | — |
| 4 | — | 1400 | 285 | — | — | — | 2分钟 15秒 | 2020 | 城镇中心 9 | 训练容量 30训练速度 1.00% | — |
| 5 | — | 6000 | 1200 | — | — | — | 4分钟 30秒 | 3100 | 城镇中心 9 | 训练容量 35训练速度 1.30% | — |
| 6 | — | 1.5万 | 3000 | 765 | — | — | 9分钟 | 4720 | 城镇中心 9 | 训练容量 39训练速度 1.60% | — |
| 7 | — | 5.5万 | 1.1万 | 2700 | — | — | 18分钟 | 7060 | 城镇中心 9 | 训练容量 43训练速度 1.80% | — |
| 8 | — | 10万 | 2万 | 5000 | — | — | 27分钟 | 9400 | 城镇中心 9 | 训练容量 48训练速度 2.10% | — |
| 9 | — | 20万 | 4.1万 | 1万 | — | — | 40分钟 30秒 | 1.2万 | 城镇中心 9 | 训练容量 52训练速度 2.40% | — |
| 10 | — | 36万 | 7.3万 | 1.8万 | — | — | 54分钟 | 1.5万 | 城镇中心 10 | 训练容量 56训练速度 2.60% | — |
| 等级11–20 | |||||||||||
| 11 | 46万 | 46万 | 9.2万 | 2.3万 | — | — | 1小时 7分钟 30秒 | 1.9万 | 城镇中心 11 | 训练容量 61训练速度 2.90% | — |
| 12 | 58万 | 58万 | 11万 | 2.9万 | — | — | 1小时 21分钟 | 2.2万 | 城镇中心 12 | 训练容量 65训练速度 3.20% | — |
| 13 | 83万 | 83万 | 16万 | 4.1万 | — | — | 1小时 39分钟 | 2.8万 | 城镇中心 13 | 训练容量 69训练速度 3.40% | — |
| 14 | 110万 | 110万 | 22万 | 5.5万 | — | — | 2小时 6分钟 | 3.3万 | 城镇中心 14 | 训练容量 76训练速度 3.70% | — |
| 15 | 160万 | 160万 | 32万 | 8.1万 | — | — | 2小时 42分钟 | 3.9万 | 城镇中心 15 | 训练容量 84训练速度 4.00% | — |
| 16 | 200万 | 200万 | 41万 | 10万 | — | — | 4小时 34分钟 | 4.7万 | 城镇中心 16 | 训练容量 92训练速度 4.20% | — |
| 17 | 320万 | 320万 | 65万 | 16万 | — | — | 5小时 29分钟 | 5.5万 | 城镇中心 17 | 训练容量 101训练速度 4.50% | — |
| 18 | 430万 | 430万 | 87万 | 21万 | — | — | 6小时 35分钟 | 6.3万 | 城镇中心 18 | 训练容量 109训练速度 4.80% | — |
| 19 | 540万 | 540万 | 100万 | 27万 | — | — | 9小时 52分钟 30秒 | 7.5万 | 城镇中心 19 | 训练容量 117训练速度 5.00% | — |
| 20 | 750万 | 750万 | 150万 | 37万 | — | — | 12小时 20分钟 30秒 | 8.6万 | 城镇中心 20 | 训练容量 126训练速度 5.30% | — |
| 等级21–34 | |||||||||||
| 21 | 950万 | 950万 | 190万 | 47万 | — | — | 16小时 2分钟 30秒 | 9.8万 | 城镇中心 21 | 训练容量 134训练速度 5.60% | — |
| 22 | 1200万 | 1200万 | 250万 | 63万 | — | — | 1天 4分钟 | 11.5万 | 城镇中心 22 | 训练容量 142训练速度 5.80% | — |
| 23 | 1500万 | 1500万 | 310万 | 78万 | — | — | 1天 9小时 42分钟 | 13.2万 | 城镇中心 23 | 训练容量 151训练速度 6.10% | — |
| 24 | 2100万 | 2100万 | 420万 | 100万 | — | — | 1天 23小时 11分钟 | 15万 | 城镇中心 24 | 训练容量 159训练速度 6.40% | — |
| 25 | 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | — | — | 2天 18小时 3分钟 | 16.7万 | 城镇中心 25 | 训练容量 167训练速度 6.70% | — |
| 26 | 3600万 | 3600万 | 730万 | 180万 | — | — | 3天 3小时 57分钟 | 19.2万 | 城镇中心 26 | 训练容量 176训练速度 6.90% | — |
| 27 | 5200万 | 5200万 | 1000万 | 260万 | — | — | 3天 19小时 9分钟 | 21.7万 | 城镇中心 27 | 训练容量 184训练速度 7.20% | — |
| 28 | 6900万 | 6900万 | 1300万 | 340万 | — | — | 4天 8小时 49分钟 | 24.3万 | 城镇中心 28 | 训练容量 192训练速度 7.40% | — |
| 29 | 8600万 | 8600万 | 1700万 | 430万 | — | — | 5天 33分钟 | 26.8万 | 城镇中心 29 | 训练容量 201训练速度 7.70% | — |
| 30 | 1亿 | 1亿 | 2100万 | 520万 | — | — | 6天 40分钟 | 30.5万 | 城镇中心 30 | 训练容量 209训练速度 8.00% | — |
| 31 | 2300万 | 2300万 | 470万 | 110万 | 59 | — | 1天 1小时 12分钟 | 31.6万 | 城镇中心 TG1 | 训练容量 214训练速度 8.00% | — |
| 32 | 2300万 | 2300万 | 470万 | 110万 | 59 | — | 1天 1小时 12分钟 | 32.8万 | 城镇中心 TG1 | 训练容量 219训练速度 8.00% | — |
| 33 | 2300万 | 2300万 | 470万 | 110万 | 59 | — | 1天 1小时 12分钟 | 33.9万 | 城镇中心 TG1 | 训练容量 224训练速度 8.00% | — |
| 34 | 2300万 | 2300万 | 470万 | 110万 | 59 | — | 1天 1小时 12分钟 | 35.1万 | 城镇中心 TG1 | 训练容量 229训练速度 8.00% | — |
| 2300万 | 2300万 | 470万 | 110万 | 59 | — | 1天 1小时 12分钟 | 36.2万 | 城镇中心 TG1 | 训练容量 234训练速度 8.30% | — | |
| 2500万 | 2500万 | 500万 | 120万 | 71 | — | 1天 8小时 24分钟 | 37.4万 | 城镇中心 TG2 | 训练容量 239训练速度 8.30% | — | |
| 2500万 | 2500万 | 500万 | 120万 | 71 | — | 1天 8小时 24分钟 | 38.5万 | 城镇中心 TG2 | 训练容量 244训练速度 8.30% | — | |
| 2500万 | 2500万 | 500万 | 120万 | 71 | — | 1天 8小时 24分钟 | 39.7万 | 城镇中心 TG2 | 训练容量 249训练速度 8.30% | — | |
| 2500万 | 2500万 | 500万 | 120万 | 71 | — | 1天 8小时 24分钟 | 40.8万 | 城镇中心 TG2 | 训练容量 254训练速度 8.30% | — | |
| 2500万 | 2500万 | 500万 | 120万 | 71 | — | 1天 8小时 24分钟 | 42万 | 城镇中心 TG2 | 训练容量 259训练速度 8.60% | — | |
| 2700万 | 2700万 | 550万 | 130万 | 107 | — | 1天 15小时 36分钟 | 43.1万 | 城镇中心 TG3 | 训练容量 264训练速度 8.60% | — | |
| 2700万 | 2700万 | 550万 | 130万 | 107 | — | 1天 15小时 36分钟 | 44.2万 | 城镇中心 TG3 | 训练容量 269训练速度 8.60% | — | |
| 2700万 | 2700万 | 550万 | 130万 | 107 | — | 1天 15小时 36分钟 | 45.4万 | 城镇中心 TG3 | 训练容量 274训练速度 8.60% | — | |
| 2700万 | 2700万 | 550万 | 130万 | 107 | — | 1天 15小时 36分钟 | 46.5万 | 城镇中心 TG3 | 训练容量 279训练速度 8.60% | — | |
| 2700万 | 2700万 | 550万 | 130万 | 107 | — | 1天 15小时 36分钟 | 47.7万 | 城镇中心 TG3 | 训练容量 284训练速度 8.90% | — | |
| 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | 126 | — | 1天 19小时 12分钟 | 49万 | 城镇中心 TG4 | 训练容量 289训练速度 8.90% | — | |
| 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | 126 | — | 1天 19小时 12分钟 | 50.2万 | 城镇中心 TG4 | 训练容量 294训练速度 8.90% | — | |
| 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | 126 | — | 1天 19小时 12分钟 | 51.5万 | 城镇中心 TG4 | 训练容量 299训练速度 8.90% | — | |
| 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | 126 | — | 1天 19小时 12分钟 | 52.7万 | 城镇中心 TG4 | 训练容量 304训练速度 8.90% | — | |
| 2800万 | 2800万 | 570万 | 140万 | 126 | — | 1天 19小时 12分钟 | 54万 | 城镇中心 TG4 | 训练容量 309训练速度 9.20% | — | |
| 2900万 | 2900万 | 590万 | 140万 | 150 | — | 2天 2小时 24分钟 | 55.3万 | 城镇中心 TG5 | 训练容量 314训练速度 9.20% | — | |
| 2900万 | 2900万 | 590万 | 140万 | 150 | — | 2天 2小时 24分钟 | 56.5万 | 城镇中心 TG5 | 训练容量 319训练速度 9.20% | — | |
| 2900万 | 2900万 | 590万 | 140万 | 150 | — | 2天 2小时 24分钟 | 57.8万 | 城镇中心 TG5 | 训练容量 324训练速度 9.20% | — | |
| 2900万 | 2900万 | 590万 | 140万 | 150 | — | 2天 2小时 24分钟 | 59.1万 | 城镇中心 TG5 | 训练容量 329训练速度 9.20% | — | |
| 2900万 | 2900万 | 590万 | 140万 | 150 | — | 2天 2小时 24分钟 | 60.3万 | 城镇中心 TG5 | 训练容量 334训练速度 9.50% | — | |
| 3300万 | 3300万 | 670万 | 160万 | 90 | 4 | 2天 6小时 | 61.7万 | 城镇中心 TG6 | 训练容量 339训练速度 9.50% | — | |
| 3300万 | 3300万 | 670万 | 160万 | 90 | 4 | 2天 6小时 | 63万 | 城镇中心 TG6 | 训练容量 344训练速度 9.50% | — | |
| 3300万 | 3300万 | 670万 | 160万 | 90 | 4 | 2天 6小时 | 64.4万 | 城镇中心 TG6 | 训练容量 349训练速度 9.50% | — | |
| 3300万 | 3300万 | 670万 | 160万 | 90 | 4 | 2天 6小时 | 65.7万 | 城镇中心 TG6 | 训练容量 354训练速度 9.50% | — | |
| 3300万 | 3300万 | 670万 | 160万 | 45 | 9 | 2天 6小时 | 67.1万 | 城镇中心 TG6 | 训练容量 359训练速度 9.80% | — | |
| 3800万 | 3800万 | 760万 | 190万 | 108 | 6 | 2天 16小时 48分钟 | 68.4万 | 城镇中心 TG7 | 训练容量 364训练速度 9.80% | — | |
| 3800万 | 3800万 | 760万 | 190万 | 108 | 6 | 2天 16小时 48分钟 | 69.8万 | 城镇中心 TG7 | 训练容量 369训练速度 9.80% | — | |
| 3800万 | 3800万 | 760万 | 190万 | 108 | 6 | 2天 16小时 48分钟 | 71.1万 | 城镇中心 TG7 | 训练容量 374训练速度 9.80% | — | |
| 3800万 | 3800万 | 760万 | 190万 | 108 | 6 | 2天 16小时 48分钟 | 72.5万 | 城镇中心 TG7 | 训练容量 379训练速度 9.80% | — | |
| 3800万 | 3800万 | 760万 | 190万 | 54 | 13 | 2天 16小时 48分钟 | 73.9万 | 城镇中心 TG7 | 训练容量 384训练速度 10.10% | — | |
| 4600万 | 4600万 | 930万 | 230万 | 108 | 9 | 3天 | 75.2万 | 城镇中心 TG8 | 训练容量 389训练速度 10.10% | — | |
| 4600万 | 4600万 | 930万 | 230万 | 108 | 9 | 3天 | 76.6万 | 城镇中心 TG8 | 训练容量 394训练速度 10.10% | — | |
| 4600万 | 4600万 | 930万 | 230万 | 108 | 9 | 3天 | 77.9万 | 城镇中心 TG8 | 训练容量 399训练速度 10.10% | — | |
| 4600万 | 4600万 | 930万 | 230万 | 108 | 9 | 3天 | 79.3万 | 城镇中心 TG8 | 训练容量 404训练速度 10.10% | — | |
| 4600万 | 4600万 | 930万 | 230万 | 54 | 18 | 3天 | 80.6万 | 城镇中心 TG8 | 训练容量 409训练速度 10.30% | — | |
| 总计 | 17亿 | 17亿 | 3.4亿 | 8395.5万 | 3942 | 116 | 111天 18小时 33分钟 | 80.6万 | 所有已列出的升级累计,未计建造加成。实力为最终等级的数值。 | ||
