学院研究
按分类浏览研究,查看最大加成、升级消耗和需求。
发展

工具改良I
等级上限:3
建造速度 1.30%

病房扩建I
等级上限:3
野战医院容量 1800

兵营扩建I
等级上限:3
训练容量 7

器材优化I
等级上限:3
研究速度 1.30%

包扎术I
等级上限:3
治疗速度 15.20%

训练器材I
等级上限:3
训练速度 7.40%

指挥艺术I
等级上限:1
行军队列 1

工具改良II
等级上限:3
建造速度 2.20%

病房扩建II
等级上限:3
野战医院容量 3600

兵营扩建II
等级上限:3
训练容量 15

器材优化II
等级上限:3
研究速度 2.20%

包扎术II
等级上限:3
治疗速度 30.00%

训练器材II
等级上限:3
训练速度 15.20%

工具改良III
等级上限:3
建造速度 3.00%

病房扩建III
等级上限:3
野战医院容量 7300

兵营扩建III
等级上限:3
训练容量 23

器材优化III
等级上限:3
研究速度 3.00%

包扎术III
等级上限:3
治疗速度 44.80%

训练器材III
等级上限:3
训练速度 22.60%

指挥艺术II
等级上限:1
行军队列 1

工具改良IV
等级上限:3
建造速度 3.90%

病房扩建IV
等级上限:3
野战医院容量 1.4万

兵营扩建IV
等级上限:3
训练容量 30

器材优化IV
等级上限:3
研究速度 3.90%

包扎术IV
等级上限:3
治疗速度 60.00%

训练器材IV
等级上限:3
训练速度 30.00%

指挥艺术III
等级上限:1
行军队列 1

工具改良V
等级上限:3
建造速度 5.20%

病房扩建V
等级上限:3
野战医院容量 2.9万

兵营扩建V
等级上限:3
训练容量 37

器材优化V
等级上限:3
研究速度 5.20%

包扎术V
等级上限:3
治疗速度 74.80%

训练器材V
等级上限:3
训练速度 37.40%

工具改良VI
等级上限:3
建造速度 6.10%

病房扩建VI
等级上限:3
野战医院容量 4万

兵营扩建VI
等级上限:3
训练容量 46

器材优化VI
等级上限:3
研究速度 6.10%

包扎术VI
等级上限:3
治疗速度 90.00%

训练器材VI
等级上限:3
训练速度 44.80%

工具改良VII
等级上限:3
建造速度 6.10%

病房扩建VII
等级上限:3
野战医院容量 6.7万

兵营扩建VII
等级上限:3
训练容量 46

器材优化VII
等级上限:3
研究速度 6.10%

包扎术VII
等级上限:3
治疗速度 90.00%

训练器材VII
等级上限:3
训练速度 44.80%
经济

面包产量I
等级上限:3
面包产量 13.50%

木材产量I
等级上限:3
木材产量 13.50%

食物收集I
等级上限:3
面包采集速度 27.00%

木材采集I
等级上限:3
木材采集速度 27.00%

石材产量I
等级上限:3
石材产量 27.00%

石材采集I
等级上限:3
石材采集速度 53.50%

面包产量II
等级上限:3
面包产量 13.50%

木材产量II
等级上限:3
木材产量 13.50%

铁矿产量I
等级上限:3
铁矿产量 27.00%

食物收集II
等级上限:3
面包采集速度 27.00%

木材采集II
等级上限:3
木材采集速度 27.00%

铁矿采集I
等级上限:3
铁矿采集速度 53.50%

面包产量III
等级上限:3
面包产量 18.00%

石材产量II
等级上限:3
石材产量 18.00%

木材产量III
等级上限:3
木材产量 18.00%

铁矿产量II
等级上限:3
铁矿产量 18.00%

食物收集III
等级上限:3
面包采集速度 36.50%

石材采集II
等级上限:3
石材采集速度 36.50%

木材采集III
等级上限:3
木材采集速度 36.50%

铁矿采集II
等级上限:3
铁矿采集速度 36.50%

面包产量IV
等级上限:3
面包产量 22.50%

石材产量III
等级上限:3
石材产量 22.50%

木材产量IV
等级上限:3
木材产量 22.50%

铁矿产量III
等级上限:3
铁矿产量 22.50%

食物收集IV
等级上限:3
面包采集速度 45.00%

石材采集III
等级上限:3
石材采集速度 45.00%

木材采集IV
等级上限:3
木材采集速度 45.00%

铁矿采集III
等级上限:3
铁矿采集速度 45.00%

面包产量V
等级上限:3
面包产量 26.00%

石材产量IV
等级上限:3
石材产量 26.00%

木材产量V
等级上限:3
木材产量 26.00%

铁矿产量IV
等级上限:3
铁矿产量 22.50%

食物收集V
等级上限:3
面包采集速度 53.50%

石材采集IV
等级上限:3
石材采集速度 53.50%

木材采集V
等级上限:3
木材采集速度 53.50%

铁矿采集IV
等级上限:3
铁矿采集速度 53.50%

面包产量VI
等级上限:3
面包产量 26.00%

石材产量V
等级上限:3
石材产量 26.00%

木材产量VI
等级上限:3
木材产量 26.00%

铁矿产量V
等级上限:3
铁矿产量 26.00%

食物收集VI
等级上限:3
面包采集速度 53.50%

石材采集V
等级上限:3
石材采集速度 53.50%

木材采集VI
等级上限:3
木材采集速度 53.50%

铁矿采集V
等级上限:3
铁矿采集速度 53.50%
战斗

武器特训I
等级上限:3
部队攻击力 1.50%

防守反击I
等级上限:3
步兵攻击力 4.00%

精准射击I
等级上限:3
弓兵攻击力 4.00%

骑兵突刺I
等级上限:3
骑兵攻击力 4.00%

防御阵型I
等级上限:3
步兵防御力 4.00%

警戒队形I
等级上限:3
弓兵防御力 4.00%

坚守阵地I
等级上限:3
骑兵防御力 4.00%

防御特训I
等级上限:3
部队防御力 1.50%

生存特训I
等级上限:3
部队生命值 1.50%

突击特训I
等级上限:3
部队杀伤力 1.50%

编制扩展I
等级上限:3
出征部队容量 1000

浴血奋战I
等级上限:3
步兵杀伤力 4.00%

定点狙击I
等级上限:3
弓兵杀伤力 4.00%

长矛改良I
等级上限:3
骑兵杀伤力 4.00%

盾牌改良I
等级上限:3
步兵生命值 4.00%

皮甲改良I
等级上限:3
弓兵生命值 4.00%

锁甲改良I
等级上限:3
骑兵生命值 4.00%

武器特训II
等级上限:3
部队攻击力 2.50%

防守反击II
等级上限:3
步兵攻击力 5.50%

精准射击II
等级上限:3
弓兵攻击力 5.50%

骑兵突刺II
等级上限:3
骑兵攻击力 5.50%

防御阵型II
等级上限:3
步兵防御力 5.50%

警戒队形II
等级上限:3
弓兵防御力 5.50%

坚守阵地II
等级上限:3
骑兵防御力 5.50%

防御特训II
等级上限:3
部队防御力 2.50%

生存特训II
等级上限:3
部队生命值 2.50%

突击特训II
等级上限:3
部队杀伤力 2.50%

编制扩展II
等级上限:3
出征部队容量 1400

浴血奋战II
等级上限:3
步兵杀伤力 5.50%

定点狙击II
等级上限:3
弓兵杀伤力 5.50%

长矛改良II
等级上限:3
骑兵杀伤力 5.50%

盾牌改良II
等级上限:3
步兵生命值 5.50%

皮甲改良II
等级上限:3
弓兵生命值 5.50%

锁甲改良II
等级上限:3
骑兵生命值 5.50%

武器特训III
等级上限:4
部队攻击力 4.50%

防守反击III
等级上限:4
步兵攻击力 11.50%

精准射击III
等级上限:4
弓兵攻击力 11.50%

骑兵突刺III
等级上限:4
骑兵攻击力 11.50%

防御阵型III
等级上限:4
步兵防御力 11.50%

警戒队形III
等级上限:4
弓兵防御力 11.50%

坚守阵地III
等级上限:4
骑兵防御力 11.50%

防御特训III
等级上限:4
部队防御力 4.50%

生存特训III
等级上限:4
部队生命值 4.50%

突击特训III
等级上限:4
部队杀伤力 4.50%

编制扩展III
等级上限:4
出征部队容量 2800

浴血奋战III
等级上限:4
步兵杀伤力 11.50%

定点狙击III
等级上限:4
弓兵杀伤力 11.50%

长矛改良III
等级上限:4
骑兵杀伤力 11.50%

盾牌改良III
等级上限:4
步兵生命值 11.50%

皮甲改良III
等级上限:4
弓兵生命值 11.50%

锁甲改良III
等级上限:4
骑兵生命值 11.50%

武器特训IV
等级上限:5
部队攻击力 10.00%

防守反击IV
等级上限:5
步兵攻击力 22.50%

精准射击IV
等级上限:5
弓兵攻击力 22.50%

骑兵突刺IV
等级上限:5
骑兵攻击力 22.50%

防御阵型IV
等级上限:5
步兵防御力 22.50%

警戒队形IV
等级上限:5
弓兵防御力 22.50%

坚守阵地IV
等级上限:5
骑兵防御力 22.50%

防御特训IV
等级上限:5
部队防御力 10.00%

生存特训IV
等级上限:5
部队生命值 10.00%

突击特训IV
等级上限:5
部队杀伤力 10.00%

编制扩展IV
等级上限:5
出征部队容量 5600

浴血奋战IV
等级上限:5
步兵杀伤力 22.50%

定点狙击IV
等级上限:5
弓兵杀伤力 22.50%

长矛改良IV
等级上限:5
骑兵杀伤力 22.50%

盾牌改良IV
等级上限:5
步兵生命值 22.50%

皮甲改良IV
等级上限:5
弓兵生命值 22.50%

锁甲改良IV
等级上限:5
骑兵生命值 22.50%

武器特训V
等级上限:6
部队攻击力 13.50%

防守反击V
等级上限:6
步兵攻击力 31.75%

精准射击V
等级上限:6
弓兵攻击力 31.75%

骑兵突刺V
等级上限:6
骑兵攻击力 31.75%

防御阵型V
等级上限:6
步兵防御力 31.75%

警戒队形V
等级上限:6
弓兵防御力 31.75%

坚守阵地V
等级上限:6
骑兵防御力 31.75%

防御特训V
等级上限:6
部队防御力 13.50%

生存特训V
等级上限:6
部队生命值 13.50%

突击特训V
等级上限:6
部队杀伤力 13.50%

编制扩展V
等级上限:6
出征部队容量 8000

浴血奋战V
等级上限:6
步兵杀伤力 31.75%

定点狙击V
等级上限:6
弓兵杀伤力 31.75%

长矛改良V
等级上限:6
骑兵杀伤力 31.75%

盾牌改良V
等级上限:6
步兵生命值 31.75%

皮甲改良V
等级上限:6
弓兵生命值 31.75%

锁甲改良V
等级上限:6
骑兵生命值 31.75%

武器特训VI
等级上限:6
部队攻击力 15.25%

防守反击VI
等级上限:6
步兵攻击力 36.50%

精准射击VI
等级上限:6
弓兵攻击力 36.50%

骑兵突刺VI
等级上限:6
骑兵攻击力 36.50%

防御阵型VI
等级上限:6
步兵防御力 36.50%

警戒队形VI
等级上限:6
弓兵防御力 36.50%

坚守阵地VI
等级上限:6
骑兵防御力 36.50%

防御特训VI
等级上限:6
部队防御力 15.25%

生存特训VI
等级上限:6
部队生命值 15.25%

突击特训VI
等级上限:6
部队杀伤力 15.25%

编制扩展VI
等级上限:6
出征部队容量 1.3万

浴血奋战VI
等级上限:6
步兵杀伤力 36.50%

定点狙击VI
等级上限:6
弓兵杀伤力 36.50%

长矛改良VI
等级上限:6
骑兵杀伤力 36.50%

盾牌改良VI
等级上限:6
步兵生命值 36.50%

皮甲改良VI
等级上限:6
弓兵生命值 36.50%

锁甲改良VI
等级上限:6
骑兵生命值 36.50%