跳到正文
KvK
—
移民
—
—
重置
—
--:--:--
UTC
Kingshot
.net
兑换码
兑换码
计算器
计算
工具
工具
新
创作
创作
数据库
数据
日历
日历
更多
搜索工具
⌘K
简
ZH-CN
Kingshot.net 焕然一新。
页面更快、支持八种语言、设计更简洁。如果发现问题,请告诉我们。
升级 Pro 去除广告
报告问题
↗
首页
/
数据库
/
学院研究
学院研究
按分类浏览研究,查看最大加成、升级消耗和需求。
学院研究
战争学院研究
黄金科技进阶研究
联盟科技
简写数字
科技树
列表
发展
45
经济
44
战斗
102
3
工具改良I
建造速度
1.30%
等级上限:3
3
病房扩建I
野战医院容量
1,800
等级上限:3
3
兵营扩建I
训练容量
7
等级上限:3
3
器材优化I
研究速度
1.30%
等级上限:3
3
包扎术I
治疗速度
15.20%
等级上限:3
3
训练器材I
训练速度
7.40%
等级上限:3
1
指挥艺术I
行军队列
1
等级上限:1
3
工具改良II
建造速度
2.20%
等级上限:3
3
病房扩建II
野战医院容量
3,600
等级上限:3
3
兵营扩建II
训练容量
15
等级上限:3
3
器材优化II
研究速度
2.20%
等级上限:3
3
包扎术II
治疗速度
30.00%
等级上限:3
3
训练器材II
训练速度
15.20%
等级上限:3
3
工具改良III
建造速度
3.00%
等级上限:3
3
病房扩建III
野战医院容量
7,300
等级上限:3
3
兵营扩建III
训练容量
23
等级上限:3
3
器材优化III
研究速度
3.00%
等级上限:3
3
包扎术III
治疗速度
44.80%
等级上限:3
3
训练器材III
训练速度
22.60%
等级上限:3
1
指挥艺术II
行军队列
1
等级上限:1
3
工具改良IV
建造速度
3.90%
等级上限:3
3
病房扩建IV
野战医院容量
14,400
等级上限:3
3
兵营扩建IV
训练容量
30
等级上限:3
3
器材优化IV
研究速度
3.90%
等级上限:3
3
包扎术IV
治疗速度
60.00%
等级上限:3
3
训练器材IV
训练速度
30.00%
等级上限:3
1
指挥艺术III
行军队列
1
等级上限:1
3
工具改良V
建造速度
5.20%
等级上限:3
3
病房扩建V
野战医院容量
29,200
等级上限:3
3
兵营扩建V
训练容量
37
等级上限:3
3
器材优化V
研究速度
5.20%
等级上限:3
3
包扎术V
治疗速度
74.80%
等级上限:3
3
训练器材V
训练速度
37.40%
等级上限:3
3
工具改良VI
建造速度
6.10%
等级上限:3
3
病房扩建VI
野战医院容量
40,000
等级上限:3
3
兵营扩建VI
训练容量
46
等级上限:3
3
器材优化VI
研究速度
6.10%
等级上限:3
3
包扎术VI
治疗速度
90.00%
等级上限:3
3
训练器材VI
训练速度
44.80%
等级上限:3
3
工具改良VII
建造速度
6.10%
等级上限:3
3
病房扩建VII
野战医院容量
67,000
等级上限:3
3
兵营扩建VII
训练容量
46
等级上限:3
3
器材优化VII
研究速度
6.10%
等级上限:3
3
包扎术VII
治疗速度
90.00%
等级上限:3
3
训练器材VII
训练速度
44.80%
等级上限:3
3
面包产量I
面包产量
13.50%
等级上限:3
3
木材产量I
木材产量
13.50%
等级上限:3
3
食物收集I
面包采集速度
27.00%
等级上限:3
3
木材采集I
木材采集速度
27.00%
等级上限:3
3
石材产量I
石材产量
27.00%
等级上限:3
3
石材采集I
石材采集速度
53.50%
等级上限:3
3
面包产量II
面包产量
13.50%
等级上限:3
3
木材产量II
木材产量
13.50%
等级上限:3
3
铁矿产量I
铁矿产量
27.00%
等级上限:3
3
食物收集II
面包采集速度
27.00%
等级上限:3
3
木材采集II
木材采集速度
27.00%
等级上限:3
3
铁矿采集I
铁矿采集速度
53.50%
等级上限:3
3
面包产量III
面包产量
18.00%
等级上限:3
3
石材产量II
石材产量
18.00%
等级上限:3
3
木材产量III
木材产量
18.00%
等级上限:3
3
铁矿产量II
铁矿产量
18.00%
等级上限:3
3
食物收集III
面包采集速度
36.50%
等级上限:3
3
石材采集II
石材采集速度
36.50%
等级上限:3
3
木材采集III
木材采集速度
36.50%
等级上限:3
3
铁矿采集II
铁矿采集速度
36.50%
等级上限:3
3
面包产量IV
面包产量
22.50%
等级上限:3
3
石材产量III
石材产量
22.50%
等级上限:3
3
木材产量IV
木材产量
22.50%
等级上限:3
3
铁矿产量III
铁矿产量
22.50%
等级上限:3
3
食物收集IV
面包采集速度
45.00%
等级上限:3
3
石材采集III
石材采集速度
45.00%
等级上限:3
3
木材采集IV
木材采集速度
45.00%
等级上限:3
3
铁矿采集III
铁矿采集速度
45.00%
等级上限:3
3
面包产量V
面包产量
26.00%
等级上限:3
3
石材产量IV
石材产量
26.00%
等级上限:3
3
木材产量V
木材产量
26.00%
等级上限:3
3
铁矿产量IV
铁矿产量
22.50%
等级上限:3
3
食物收集V
面包采集速度
53.50%
等级上限:3
3
石材采集IV
石材采集速度
53.50%
等级上限:3
3
木材采集V
木材采集速度
53.50%
等级上限:3
3
铁矿采集IV
铁矿采集速度
53.50%
等级上限:3
3
面包产量VI
面包产量
26.00%
等级上限:3
3
石材产量V
石材产量
26.00%
等级上限:3
3
木材产量VI
木材产量
26.00%
等级上限:3
3
铁矿产量V
铁矿产量
26.00%
等级上限:3
3
食物收集VI
面包采集速度
53.50%
等级上限:3
3
石材采集V
石材采集速度
53.50%
等级上限:3
3
木材采集VI
木材采集速度
53.50%
等级上限:3
3
铁矿采集V
铁矿采集速度
53.50%
等级上限:3
3
武器特训I
部队攻击力
1.50%
等级上限:3
3
防守反击I
步兵攻击力
4.00%
等级上限:3
3
精准射击I
弓兵攻击力
4.00%
等级上限:3
3
骑兵突刺I
骑兵攻击力
4.00%
等级上限:3
3
防御阵型I
步兵防御力
4.00%
等级上限:3
3
警戒队形I
弓兵防御力
4.00%
等级上限:3
3
坚守阵地I
骑兵防御力
4.00%
等级上限:3
3
防御特训I
部队防御力
1.50%
等级上限:3
3
生存特训I
部队生命值
1.50%
等级上限:3
3
突击特训I
部队杀伤力
1.50%
等级上限:3
3
编制扩展I
出征部队容量
1,000
等级上限:3
3
浴血奋战I
步兵杀伤力
4.00%
等级上限:3
3
定点狙击I
弓兵杀伤力
4.00%
等级上限:3
3
长矛改良I
骑兵杀伤力
4.00%
等级上限:3
3
盾牌改良I
步兵生命值
4.00%
等级上限:3
3
皮甲改良I
弓兵生命值
4.00%
等级上限:3
3
锁甲改良I
骑兵生命值
4.00%
等级上限:3
3
武器特训II
部队攻击力
2.50%
等级上限:3
3
防守反击II
步兵攻击力
5.50%
等级上限:3
3
精准射击II
弓兵攻击力
5.50%
等级上限:3
3
骑兵突刺II
骑兵攻击力
5.50%
等级上限:3
3
防御阵型II
步兵防御力
5.50%
等级上限:3
3
警戒队形II
弓兵防御力
5.50%
等级上限:3
3
坚守阵地II
骑兵防御力
5.50%
等级上限:3
3
防御特训II
部队防御力
2.50%
等级上限:3
3
生存特训II
部队生命值
2.50%
等级上限:3
3
突击特训II
部队杀伤力
2.50%
等级上限:3
3
编制扩展II
出征部队容量
1,400
等级上限:3
3
浴血奋战II
步兵杀伤力
5.50%
等级上限:3
3
定点狙击II
弓兵杀伤力
5.50%
等级上限:3
3
长矛改良II
骑兵杀伤力
5.50%
等级上限:3
3
盾牌改良II
步兵生命值
5.50%
等级上限:3
3
皮甲改良II
弓兵生命值
5.50%
等级上限:3
3
锁甲改良II
骑兵生命值
5.50%
等级上限:3
4
武器特训III
部队攻击力
4.50%
等级上限:4
4
防守反击III
步兵攻击力
11.50%
等级上限:4
4
精准射击III
弓兵攻击力
11.50%
等级上限:4
4
骑兵突刺III
骑兵攻击力
11.50%
等级上限:4
4
防御阵型III
步兵防御力
11.50%
等级上限:4
4
警戒队形III
弓兵防御力
11.50%
等级上限:4
4
坚守阵地III
骑兵防御力
11.50%
等级上限:4
4
防御特训III
部队防御力
4.50%
等级上限:4
4
生存特训III
部队生命值
4.50%
等级上限:4
4
突击特训III
部队杀伤力
4.50%
等级上限:4
4
编制扩展III
出征部队容量
2,800
等级上限:4
4
浴血奋战III
步兵杀伤力
11.50%
等级上限:4
4
定点狙击III
弓兵杀伤力
11.50%
等级上限:4
4
长矛改良III
骑兵杀伤力
11.50%
等级上限:4
4
盾牌改良III
步兵生命值
11.50%
等级上限:4
4
皮甲改良III
弓兵生命值
11.50%
等级上限:4
4
锁甲改良III
骑兵生命值
11.50%
等级上限:4
5
武器特训IV
部队攻击力
10.00%
等级上限:5
5
防守反击IV
步兵攻击力
22.50%
等级上限:5
5
精准射击IV
弓兵攻击力
22.50%
等级上限:5
5
骑兵突刺IV
骑兵攻击力
22.50%
等级上限:5
5
防御阵型IV
步兵防御力
22.50%
等级上限:5
5
警戒队形IV
弓兵防御力
22.50%
等级上限:5
5
坚守阵地IV
骑兵防御力
22.50%
等级上限:5
5
防御特训IV
部队防御力
10.00%
等级上限:5
5
生存特训IV
部队生命值
10.00%
等级上限:5
5
突击特训IV
部队杀伤力
10.00%
等级上限:5
5
编制扩展IV
出征部队容量
5,600
等级上限:5
5
浴血奋战IV
步兵杀伤力
22.50%
等级上限:5
5
定点狙击IV
弓兵杀伤力
22.50%
等级上限:5
5
长矛改良IV
骑兵杀伤力
22.50%
等级上限:5
5
盾牌改良IV
步兵生命值
22.50%
等级上限:5
5
皮甲改良IV
弓兵生命值
22.50%
等级上限:5
5
锁甲改良IV
骑兵生命值
22.50%
等级上限:5
6
武器特训V
部队攻击力
13.50%
等级上限:6
6
防守反击V
步兵攻击力
31.75%
等级上限:6
6
精准射击V
弓兵攻击力
31.75%
等级上限:6
6
骑兵突刺V
骑兵攻击力
31.75%
等级上限:6
6
防御阵型V
步兵防御力
31.75%
等级上限:6
6
警戒队形V
弓兵防御力
31.75%
等级上限:6
6
坚守阵地V
骑兵防御力
31.75%
等级上限:6
6
防御特训V
部队防御力
13.50%
等级上限:6
6
生存特训V
部队生命值
13.50%
等级上限:6
6
突击特训V
部队杀伤力
13.50%
等级上限:6
6
编制扩展V
出征部队容量
8,000
等级上限:6
6
浴血奋战V
步兵杀伤力
31.75%
等级上限:6
6
定点狙击V
弓兵杀伤力
31.75%
等级上限:6
6
长矛改良V
骑兵杀伤力
31.75%
等级上限:6
6
盾牌改良V
步兵生命值
31.75%
等级上限:6
6
皮甲改良V
弓兵生命值
31.75%
等级上限:6
6
锁甲改良V
骑兵生命值
31.75%
等级上限:6
6
武器特训VI
部队攻击力
15.25%
等级上限:6
6
防守反击VI
步兵攻击力
36.50%
等级上限:6
6
精准射击VI
弓兵攻击力
36.50%
等级上限:6
6
骑兵突刺VI
骑兵攻击力
36.50%
等级上限:6
6
防御阵型VI
步兵防御力
36.50%
等级上限:6
6
警戒队形VI
弓兵防御力
36.50%
等级上限:6
6
坚守阵地VI
骑兵防御力
36.50%
等级上限:6
6
防御特训VI
部队防御力
15.25%
等级上限:6
6
生存特训VI
部队生命值
15.25%
等级上限:6
6
突击特训VI
部队杀伤力
15.25%
等级上限:6
6
编制扩展VI
出征部队容量
13,400
等级上限:6
6
浴血奋战VI
步兵杀伤力
36.50%
等级上限:6
6
定点狙击VI
弓兵杀伤力
36.50%
等级上限:6
6
长矛改良VI
骑兵杀伤力
36.50%
等级上限:6
6
盾牌改良VI
步兵生命值
36.50%
等级上限:6
6
皮甲改良VI
弓兵生命值
36.50%
等级上限:6
6
锁甲改良VI
骑兵生命值
36.50%
等级上限:6