Ricerca dell’Accademia
Esplora le ricerche per categoria. Guarda i bonus massimi, i costi di potenziamento e i requisiti.
Crescita

Preparazione I
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 1,30%

Espansione reparto I
Livello massimo 3
Capacità infermeria 1800

Espansione campo I
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 7

Miglioramento strumenti I
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 1,30%

Bendaggi I
Livello massimo 3
Velocità di cura 15,20%

Strumenti degli Addestratori I
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 7,40%

Tattiche di Comando I
Livello massimo 1
Coda di Marcia 1

Preparazione II
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 2,20%

Espansione reparto II
Livello massimo 3
Capacità infermeria 3600

Espansione campo II
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 15

Miglioramento strumenti II
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 2,20%

Bendaggi II
Livello massimo 3
Velocità di cura 30,00%

Strumenti degli Addestratori II
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 15,20%

Preparazione III
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 3,00%

Espansione reparto III
Livello massimo 3
Capacità infermeria 7300

Espansione campo III
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 23

Miglioramento strumenti III
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 3,00%

Bendaggi III
Livello massimo 3
Velocità di cura 44,80%

Strumenti degli Addestratori III
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 22,60%

Tattiche di Comando II
Livello massimo 1
Coda di Marcia 1

Preparazione IV
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 3,90%

Espansione reparto IV
Livello massimo 3
Capacità infermeria 14.400

Espansione campo IV
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 30

Miglioramento strumenti IV
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 3,90%

Bendaggi IV
Livello massimo 3
Velocità di cura 60,00%

Strumenti degli Addestratori IV
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 30,00%

Tattiche di Comando III
Livello massimo 1
Coda di Marcia 1

Preparazione V
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 5,20%

Espansione reparto V
Livello massimo 3
Capacità infermeria 29.200

Espansione campo V
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 37

Miglioramento strumenti V
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 5,20%

Bendaggi V
Livello massimo 3
Velocità di cura 74,80%

Strumenti degli Addestratori V
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 37,40%

Preparazione VI
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 6,10%

Espansione reparto VI
Livello massimo 3
Capacità infermeria 40.000

Espansione campo VI
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 46

Miglioramento strumenti VI
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 6,10%

Bendaggi VI
Livello massimo 3
Velocità di cura 90,00%

Strumenti degli Addestratori VI
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 44,80%

Preparazione VII
Livello massimo 3
Velocità di costruzione 6,10%

Espansione reparto VII
Livello massimo 3
Capacità infermeria 67.000

Espansione campo VII
Livello massimo 3
Capacità di addestramento 46

Miglioramento strumenti VII
Livello massimo 3
Velocità di ricerca 6,10%

Bendaggi VII
Livello massimo 3
Velocità di cura 90,00%

Strumenti degli Addestratori VII
Livello massimo 3
Velocità di addestramento 44,80%
Economia

Produzione pane I
Livello massimo 3
Produzione di pane 13,50%

Produzione di legna I
Livello massimo 3
Produzione di legna 13,50%

Raccolta cibo I
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 27,00%

Raccolta Legna I
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 27,00%

Produzione pietra I
Livello massimo 3
Produzione pietra 27,00%

Raccolta Pietre I
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pietre 53,50%

Produzione pane II
Livello massimo 3
Produzione di pane 13,50%

Produzione di legna II
Livello massimo 3
Produzione di legna 13,50%

Produzione di ferro I
Livello massimo 3
Produzione di ferro 27,00%

Raccolta cibo II
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 27,00%

Raccolta Legna II
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 27,00%

Estrazione Ferro I
Livello massimo 3
Velocità di estrazione ferro 53,50%

Produzione pane III
Livello massimo 3
Produzione di pane 18,00%

Produzione pietra II
Livello massimo 3
Produzione pietra 18,00%

Produzione di legna III
Livello massimo 3
Produzione di legna 18,00%

Produzione di ferro II
Livello massimo 3
Produzione di ferro 18,00%

Raccolta cibo III
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 36,50%

Raccolta Pietre II
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pietre 36,50%

Raccolta Legna III
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 36,50%

Estrazione Ferro II
Livello massimo 3
Velocità di estrazione ferro 36,50%

Produzione pane IV
Livello massimo 3
Produzione di pane 22,50%

Produzione pietra III
Livello massimo 3
Produzione pietra 22,50%

Produzione di legna IV
Livello massimo 3
Produzione di legna 22,50%

Produzione di ferro III
Livello massimo 3
Produzione di ferro 22,50%

Raccolta cibo IV
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 45,00%

Raccolta Pietre III
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pietre 45,00%

Raccolta Legna IV
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 45,00%

Estrazione Ferro III
Livello massimo 3
Velocità di estrazione ferro 45,00%

Produzione pane V
Livello massimo 3
Produzione di pane 26,00%

Produzione pietra IV
Livello massimo 3
Produzione pietra 26,00%

Produzione di legna V
Livello massimo 3
Produzione di legna 26,00%

Produzione di ferro IV
Livello massimo 3
Produzione di ferro 22,50%

Raccolta cibo V
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 53,50%

Raccolta Pietre IV
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pietre 53,50%

Raccolta Legna V
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 53,50%

Estrazione Ferro IV
Livello massimo 3
Velocità di estrazione ferro 53,50%

Produzione pane VI
Livello massimo 3
Produzione di pane 26,00%

Produzione pietra V
Livello massimo 3
Produzione pietra 26,00%

Produzione di legna VI
Livello massimo 3
Produzione di legna 26,00%

Produzione di ferro V
Livello massimo 3
Produzione di ferro 26,00%

Raccolta cibo VI
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pane 53,50%

Raccolta Pietre V
Livello massimo 3
Velocità di Raccolta Pietre 53,50%

Raccolta Legna VI
Livello massimo 3
Velocità di raccolta legna 53,50%

Estrazione Ferro V
Livello massimo 3
Velocità di estrazione ferro 53,50%
Battaglia

Preparazione armi I
Livello massimo 3
Attacco delle Squadre 1,50%

Tattiche di rappresaglia I
Livello massimo 3
Attacco fanteria 4,00%

Presa di mira precisa I
Livello massimo 3
Attacco arcieri 4,00%

Carica di cavalleria I
Livello massimo 3
Attacco cavalleria 4,00%

Formazioni difensive I
Livello massimo 3
Difesa fanteria 4,00%

Linee di picchetto I
Livello massimo 3
Difesa arcieri 4,00%

Formazioni bastione I
Livello massimo 3
Difesa cavalleria 4,00%

Addestramento difensivo speciale I
Livello massimo 3
Difesa delle Squadre 1,50%

Tecniche di sopravvivenza I
Livello massimo 3
Salute delle Squadre 1,50%

Tecniche di assalto I
Livello massimo 3
Letalità delle Squadre 1,50%

Espansione reggimentale I
Livello massimo 3
Capacità Schieramento Truppe 1000

Combattimento ravvicinato I
Livello massimo 3
Letalità fanteria 4,00%

Tiro preciso I
Livello massimo 3
Letalità arcieri 4,00%

Lance rafforzate I
Livello massimo 3
Letalità cavalleria 4,00%

Scudi rafforzati I
Livello massimo 3
Salute fanteria 4,00%

Artigianato della pelle I
Livello massimo 3
Salute arcieri 4,00%

Cotta di maglia rinforzata I
Livello massimo 3
Salute cavalleria 4,00%

Preparazione armi II
Livello massimo 3
Attacco delle Squadre 2,50%

Tattiche di rappresaglia II
Livello massimo 3
Attacco fanteria 5,50%

Presa di mira precisa II
Livello massimo 3
Attacco arcieri 5,50%

Carica di cavalleria II
Livello massimo 3
Attacco cavalleria 5,50%

Formazioni difensive II
Livello massimo 3
Difesa fanteria 5,50%

Linee di picchetto II
Livello massimo 3
Difesa arcieri 5,50%

Formazioni bastione II
Livello massimo 3
Difesa cavalleria 5,50%

Addestramento difensivo speciale II
Livello massimo 3
Difesa delle Squadre 2,50%

Tecniche di sopravvivenza II
Livello massimo 3
Salute delle Squadre 2,50%

Tecniche di assalto II
Livello massimo 3
Letalità delle Squadre 2,50%

Espansione reggimentale II
Livello massimo 3
Capacità Schieramento Truppe 1400

Combattimento ravvicinato II
Livello massimo 3
Letalità fanteria 5,50%

Tiro preciso II
Livello massimo 3
Letalità arcieri 5,50%

Lance rafforzate II
Livello massimo 3
Letalità cavalleria 5,50%

Scudi rafforzati II
Livello massimo 3
Salute fanteria 5,50%

Artigianato della pelle II
Livello massimo 3
Salute arcieri 5,50%

Cotta di maglia rinforzata II
Livello massimo 3
Salute cavalleria 5,50%

Preparazione armi III
Livello massimo 4
Attacco delle Squadre 4,50%

Tattiche di rappresaglia III
Livello massimo 4
Attacco fanteria 11,50%

Presa di mira precisa III
Livello massimo 4
Attacco arcieri 11,50%

Carica di cavalleria III
Livello massimo 4
Attacco cavalleria 11,50%

Formazioni difensive III
Livello massimo 4
Difesa fanteria 11,50%

Linee di picchetto III
Livello massimo 4
Difesa arcieri 11,50%

Formazioni bastione III
Livello massimo 4
Difesa cavalleria 11,50%

Addestramento difensivo speciale III
Livello massimo 4
Difesa delle Squadre 4,50%

Tecniche di sopravvivenza III
Livello massimo 4
Salute delle Squadre 4,50%

Tecniche di assalto III
Livello massimo 4
Letalità delle Squadre 4,50%

Espansione reggimentale III
Livello massimo 4
Capacità Schieramento Truppe 2800

Combattimento ravvicinato III
Livello massimo 4
Letalità fanteria 11,50%

Tiro preciso III
Livello massimo 4
Letalità arcieri 11,50%

Lance rafforzate III
Livello massimo 4
Letalità cavalleria 11,50%

Scudi rafforzati III
Livello massimo 4
Salute fanteria 11,50%

Artigianato della pelle III
Livello massimo 4
Salute arcieri 11,50%

Cotta di maglia rinforzata III
Livello massimo 4
Salute cavalleria 11,50%

Preparazione armi IV
Livello massimo 5
Attacco delle Squadre 10,00%

Tattiche di rappresaglia IV
Livello massimo 5
Attacco fanteria 22,50%

Presa di mira precisa IV
Livello massimo 5
Attacco arcieri 22,50%

Carica di cavalleria IV
Livello massimo 5
Attacco cavalleria 22,50%

Formazioni difensive IV
Livello massimo 5
Difesa fanteria 22,50%

Linee di picchetto IV
Livello massimo 5
Difesa arcieri 22,50%

Formazioni bastione IV
Livello massimo 5
Difesa cavalleria 22,50%

Addestramento difensivo speciale IV
Livello massimo 5
Difesa delle Squadre 10,00%

Tecniche di sopravvivenza IV
Livello massimo 5
Salute delle Squadre 10,00%

Tecniche di assalto IV
Livello massimo 5
Letalità delle Squadre 10,00%

Espansione reggimentale IV
Livello massimo 5
Capacità Schieramento Truppe 5600

Combattimento ravvicinato IV
Livello massimo 5
Letalità fanteria 22,50%

Tiro preciso IV
Livello massimo 5
Letalità arcieri 22,50%

Lance rafforzate IV
Livello massimo 5
Letalità cavalleria 22,50%

Scudi rafforzati IV
Livello massimo 5
Salute fanteria 22,50%

Artigianato della pelle IV
Livello massimo 5
Salute arcieri 22,50%

Cotta di maglia rinforzata IV
Livello massimo 5
Salute cavalleria 22,50%

Preparazione armi V
Livello massimo 6
Attacco delle Squadre 13,50%

Tattiche di rappresaglia V
Livello massimo 6
Attacco fanteria 31,75%

Presa di mira precisa V
Livello massimo 6
Attacco arcieri 31,75%

Carica di cavalleria V
Livello massimo 6
Attacco cavalleria 31,75%

Formazioni difensive V
Livello massimo 6
Difesa fanteria 31,75%

Linee di picchetto V
Livello massimo 6
Difesa arcieri 31,75%

Formazioni bastione V
Livello massimo 6
Difesa cavalleria 31,75%

Addestramento difensivo speciale V
Livello massimo 6
Difesa delle Squadre 13,50%

Tecniche di sopravvivenza V
Livello massimo 6
Salute delle Squadre 13,50%

Tecniche di assalto V
Livello massimo 6
Letalità delle Squadre 13,50%

Espansione reggimentale V
Livello massimo 6
Capacità Schieramento Truppe 8000

Combattimento ravvicinato V
Livello massimo 6
Letalità fanteria 31,75%

Tiro preciso V
Livello massimo 6
Letalità arcieri 31,75%

Lance rafforzate V
Livello massimo 6
Letalità cavalleria 31,75%

Scudi rafforzati V
Livello massimo 6
Salute fanteria 31,75%

Artigianato della pelle V
Livello massimo 6
Salute arcieri 31,75%

Cotta di maglia rinforzata V
Livello massimo 6
Salute cavalleria 31,75%

Preparazione armi VI
Livello massimo 6
Attacco delle Squadre 15,25%

Tattiche di rappresaglia VI
Livello massimo 6
Attacco fanteria 36,50%

Presa di mira precisa VI
Livello massimo 6
Attacco arcieri 36,50%

Carica di cavalleria VI
Livello massimo 6
Attacco cavalleria 36,50%

Formazioni difensive VI
Livello massimo 6
Difesa fanteria 36,50%

Linee di picchetto VI
Livello massimo 6
Difesa arcieri 36,50%

Formazioni bastione VI
Livello massimo 6
Difesa cavalleria 36,50%

Addestramento difensivo speciale VI
Livello massimo 6
Difesa delle Squadre 15,25%

Tecniche di sopravvivenza VI
Livello massimo 6
Salute delle Squadre 15,25%

Tecniche di assalto VI
Livello massimo 6
Letalità delle Squadre 15,25%

Espansione reggimentale VI
Livello massimo 6
Capacità Schieramento Truppe 13.400

Combattimento ravvicinato VI
Livello massimo 6
Letalità fanteria 36,50%

Tiro preciso VI
Livello massimo 6
Letalità arcieri 36,50%

Lance rafforzate VI
Livello massimo 6
Letalità cavalleria 36,50%

Scudi rafforzati VI
Livello massimo 6
Salute fanteria 36,50%

Artigianato della pelle VI
Livello massimo 6
Salute arcieri 36,50%

Cotta di maglia rinforzata VI
Livello massimo 6
Salute cavalleria 36,50%