Vai al contenuto
KvK
—
Trasferimento
—
—
Reset
—
--:--:--
UTC
Kingshot
.net
Codici Regalo
Codici
Calcolatori
Calc.
Strumenti
Strumenti
Novità
Studio
Studio
Database
Dati
Calendario
Calendario
Altro
Cerca strumenti
⌘K
IT
Home
/
Database
/
Ricerca dell’Accademia
Ricerca dell’Accademia
Esplora le ricerche per categoria. Guarda i bonus massimi, i costi di potenziamento e i requisiti.
Ricerca dell’Accademia
Ricerca dell’Accademia di Guerra
Ricerca Avanzata dell’Adamantio
Ricerca dell’Alleanza
Numeri abbreviati
Albero
Elenco
Crescita
45
Economia
44
Battaglia
102
3
Preparazione I
Velocità di costruzione
1,30%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto I
Capacità infermeria
1800
Livello massimo 3
3
Espansione campo I
Capacità di addestramento
7
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti I
Velocità di ricerca
1,30%
Livello massimo 3
3
Bendaggi I
Velocità di cura
15,20%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori I
Velocità di addestramento
7,40%
Livello massimo 3
1
Tattiche di Comando I
Coda di Marcia
1
Livello massimo 1
3
Preparazione II
Velocità di costruzione
2,20%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto II
Capacità infermeria
3600
Livello massimo 3
3
Espansione campo II
Capacità di addestramento
15
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti II
Velocità di ricerca
2,20%
Livello massimo 3
3
Bendaggi II
Velocità di cura
30,00%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori II
Velocità di addestramento
15,20%
Livello massimo 3
3
Preparazione III
Velocità di costruzione
3,00%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto III
Capacità infermeria
7300
Livello massimo 3
3
Espansione campo III
Capacità di addestramento
23
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti III
Velocità di ricerca
3,00%
Livello massimo 3
3
Bendaggi III
Velocità di cura
44,80%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori III
Velocità di addestramento
22,60%
Livello massimo 3
1
Tattiche di Comando II
Coda di Marcia
1
Livello massimo 1
3
Preparazione IV
Velocità di costruzione
3,90%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto IV
Capacità infermeria
14.400
Livello massimo 3
3
Espansione campo IV
Capacità di addestramento
30
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti IV
Velocità di ricerca
3,90%
Livello massimo 3
3
Bendaggi IV
Velocità di cura
60,00%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori IV
Velocità di addestramento
30,00%
Livello massimo 3
1
Tattiche di Comando III
Coda di Marcia
1
Livello massimo 1
3
Preparazione V
Velocità di costruzione
5,20%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto V
Capacità infermeria
29.200
Livello massimo 3
3
Espansione campo V
Capacità di addestramento
37
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti V
Velocità di ricerca
5,20%
Livello massimo 3
3
Bendaggi V
Velocità di cura
74,80%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori V
Velocità di addestramento
37,40%
Livello massimo 3
3
Preparazione VI
Velocità di costruzione
6,10%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto VI
Capacità infermeria
40.000
Livello massimo 3
3
Espansione campo VI
Capacità di addestramento
46
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti VI
Velocità di ricerca
6,10%
Livello massimo 3
3
Bendaggi VI
Velocità di cura
90,00%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori VI
Velocità di addestramento
44,80%
Livello massimo 3
3
Preparazione VII
Velocità di costruzione
6,10%
Livello massimo 3
3
Espansione reparto VII
Capacità infermeria
67.000
Livello massimo 3
3
Espansione campo VII
Capacità di addestramento
46
Livello massimo 3
3
Miglioramento strumenti VII
Velocità di ricerca
6,10%
Livello massimo 3
3
Bendaggi VII
Velocità di cura
90,00%
Livello massimo 3
3
Strumenti degli Addestratori VII
Velocità di addestramento
44,80%
Livello massimo 3
3
Produzione pane I
Produzione di pane
13,50%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna I
Produzione di legna
13,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo I
Velocità di Raccolta Pane
27,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna I
Velocità di raccolta legna
27,00%
Livello massimo 3
3
Produzione pietra I
Produzione pietra
27,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta Pietre I
Velocità di Raccolta Pietre
53,50%
Livello massimo 3
3
Produzione pane II
Produzione di pane
13,50%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna II
Produzione di legna
13,50%
Livello massimo 3
3
Produzione di ferro I
Produzione di ferro
27,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo II
Velocità di Raccolta Pane
27,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna II
Velocità di raccolta legna
27,00%
Livello massimo 3
3
Estrazione Ferro I
Velocità di estrazione ferro
53,50%
Livello massimo 3
3
Produzione pane III
Produzione di pane
18,00%
Livello massimo 3
3
Produzione pietra II
Produzione pietra
18,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna III
Produzione di legna
18,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di ferro II
Produzione di ferro
18,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo III
Velocità di Raccolta Pane
36,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Pietre II
Velocità di Raccolta Pietre
36,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna III
Velocità di raccolta legna
36,50%
Livello massimo 3
3
Estrazione Ferro II
Velocità di estrazione ferro
36,50%
Livello massimo 3
3
Produzione pane IV
Produzione di pane
22,50%
Livello massimo 3
3
Produzione pietra III
Produzione pietra
22,50%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna IV
Produzione di legna
22,50%
Livello massimo 3
3
Produzione di ferro III
Produzione di ferro
22,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo IV
Velocità di Raccolta Pane
45,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta Pietre III
Velocità di Raccolta Pietre
45,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna IV
Velocità di raccolta legna
45,00%
Livello massimo 3
3
Estrazione Ferro III
Velocità di estrazione ferro
45,00%
Livello massimo 3
3
Produzione pane V
Produzione di pane
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione pietra IV
Produzione pietra
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna V
Produzione di legna
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di ferro IV
Produzione di ferro
22,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo V
Velocità di Raccolta Pane
53,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Pietre IV
Velocità di Raccolta Pietre
53,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna V
Velocità di raccolta legna
53,50%
Livello massimo 3
3
Estrazione Ferro IV
Velocità di estrazione ferro
53,50%
Livello massimo 3
3
Produzione pane VI
Produzione di pane
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione pietra V
Produzione pietra
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di legna VI
Produzione di legna
26,00%
Livello massimo 3
3
Produzione di ferro V
Produzione di ferro
26,00%
Livello massimo 3
3
Raccolta cibo VI
Velocità di Raccolta Pane
53,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Pietre V
Velocità di Raccolta Pietre
53,50%
Livello massimo 3
3
Raccolta Legna VI
Velocità di raccolta legna
53,50%
Livello massimo 3
3
Estrazione Ferro V
Velocità di estrazione ferro
53,50%
Livello massimo 3
3
Preparazione armi I
Attacco delle Squadre
1,50%
Livello massimo 3
3
Tattiche di rappresaglia I
Attacco fanteria
4,00%
Livello massimo 3
3
Presa di mira precisa I
Attacco arcieri
4,00%
Livello massimo 3
3
Carica di cavalleria I
Attacco cavalleria
4,00%
Livello massimo 3
3
Formazioni difensive I
Difesa fanteria
4,00%
Livello massimo 3
3
Linee di picchetto I
Difesa arcieri
4,00%
Livello massimo 3
3
Formazioni bastione I
Difesa cavalleria
4,00%
Livello massimo 3
3
Addestramento difensivo speciale I
Difesa delle Squadre
1,50%
Livello massimo 3
3
Tecniche di sopravvivenza I
Salute delle Squadre
1,50%
Livello massimo 3
3
Tecniche di assalto I
Letalità delle Squadre
1,50%
Livello massimo 3
3
Espansione reggimentale I
Capacità Schieramento Truppe
1000
Livello massimo 3
3
Combattimento ravvicinato I
Letalità fanteria
4,00%
Livello massimo 3
3
Tiro preciso I
Letalità arcieri
4,00%
Livello massimo 3
3
Lance rafforzate I
Letalità cavalleria
4,00%
Livello massimo 3
3
Scudi rafforzati I
Salute fanteria
4,00%
Livello massimo 3
3
Artigianato della pelle I
Salute arcieri
4,00%
Livello massimo 3
3
Cotta di maglia rinforzata I
Salute cavalleria
4,00%
Livello massimo 3
3
Preparazione armi II
Attacco delle Squadre
2,50%
Livello massimo 3
3
Tattiche di rappresaglia II
Attacco fanteria
5,50%
Livello massimo 3
3
Presa di mira precisa II
Attacco arcieri
5,50%
Livello massimo 3
3
Carica di cavalleria II
Attacco cavalleria
5,50%
Livello massimo 3
3
Formazioni difensive II
Difesa fanteria
5,50%
Livello massimo 3
3
Linee di picchetto II
Difesa arcieri
5,50%
Livello massimo 3
3
Formazioni bastione II
Difesa cavalleria
5,50%
Livello massimo 3
3
Addestramento difensivo speciale II
Difesa delle Squadre
2,50%
Livello massimo 3
3
Tecniche di sopravvivenza II
Salute delle Squadre
2,50%
Livello massimo 3
3
Tecniche di assalto II
Letalità delle Squadre
2,50%
Livello massimo 3
3
Espansione reggimentale II
Capacità Schieramento Truppe
1400
Livello massimo 3
3
Combattimento ravvicinato II
Letalità fanteria
5,50%
Livello massimo 3
3
Tiro preciso II
Letalità arcieri
5,50%
Livello massimo 3
3
Lance rafforzate II
Letalità cavalleria
5,50%
Livello massimo 3
3
Scudi rafforzati II
Salute fanteria
5,50%
Livello massimo 3
3
Artigianato della pelle II
Salute arcieri
5,50%
Livello massimo 3
3
Cotta di maglia rinforzata II
Salute cavalleria
5,50%
Livello massimo 3
4
Preparazione armi III
Attacco delle Squadre
4,50%
Livello massimo 4
4
Tattiche di rappresaglia III
Attacco fanteria
11,50%
Livello massimo 4
4
Presa di mira precisa III
Attacco arcieri
11,50%
Livello massimo 4
4
Carica di cavalleria III
Attacco cavalleria
11,50%
Livello massimo 4
4
Formazioni difensive III
Difesa fanteria
11,50%
Livello massimo 4
4
Linee di picchetto III
Difesa arcieri
11,50%
Livello massimo 4
4
Formazioni bastione III
Difesa cavalleria
11,50%
Livello massimo 4
4
Addestramento difensivo speciale III
Difesa delle Squadre
4,50%
Livello massimo 4
4
Tecniche di sopravvivenza III
Salute delle Squadre
4,50%
Livello massimo 4
4
Tecniche di assalto III
Letalità delle Squadre
4,50%
Livello massimo 4
4
Espansione reggimentale III
Capacità Schieramento Truppe
2800
Livello massimo 4
4
Combattimento ravvicinato III
Letalità fanteria
11,50%
Livello massimo 4
4
Tiro preciso III
Letalità arcieri
11,50%
Livello massimo 4
4
Lance rafforzate III
Letalità cavalleria
11,50%
Livello massimo 4
4
Scudi rafforzati III
Salute fanteria
11,50%
Livello massimo 4
4
Artigianato della pelle III
Salute arcieri
11,50%
Livello massimo 4
4
Cotta di maglia rinforzata III
Salute cavalleria
11,50%
Livello massimo 4
5
Preparazione armi IV
Attacco delle Squadre
10,00%
Livello massimo 5
5
Tattiche di rappresaglia IV
Attacco fanteria
22,50%
Livello massimo 5
5
Presa di mira precisa IV
Attacco arcieri
22,50%
Livello massimo 5
5
Carica di cavalleria IV
Attacco cavalleria
22,50%
Livello massimo 5
5
Formazioni difensive IV
Difesa fanteria
22,50%
Livello massimo 5
5
Linee di picchetto IV
Difesa arcieri
22,50%
Livello massimo 5
5
Formazioni bastione IV
Difesa cavalleria
22,50%
Livello massimo 5
5
Addestramento difensivo speciale IV
Difesa delle Squadre
10,00%
Livello massimo 5
5
Tecniche di sopravvivenza IV
Salute delle Squadre
10,00%
Livello massimo 5
5
Tecniche di assalto IV
Letalità delle Squadre
10,00%
Livello massimo 5
5
Espansione reggimentale IV
Capacità Schieramento Truppe
5600
Livello massimo 5
5
Combattimento ravvicinato IV
Letalità fanteria
22,50%
Livello massimo 5
5
Tiro preciso IV
Letalità arcieri
22,50%
Livello massimo 5
5
Lance rafforzate IV
Letalità cavalleria
22,50%
Livello massimo 5
5
Scudi rafforzati IV
Salute fanteria
22,50%
Livello massimo 5
5
Artigianato della pelle IV
Salute arcieri
22,50%
Livello massimo 5
5
Cotta di maglia rinforzata IV
Salute cavalleria
22,50%
Livello massimo 5
6
Preparazione armi V
Attacco delle Squadre
13,50%
Livello massimo 6
6
Tattiche di rappresaglia V
Attacco fanteria
31,75%
Livello massimo 6
6
Presa di mira precisa V
Attacco arcieri
31,75%
Livello massimo 6
6
Carica di cavalleria V
Attacco cavalleria
31,75%
Livello massimo 6
6
Formazioni difensive V
Difesa fanteria
31,75%
Livello massimo 6
6
Linee di picchetto V
Difesa arcieri
31,75%
Livello massimo 6
6
Formazioni bastione V
Difesa cavalleria
31,75%
Livello massimo 6
6
Addestramento difensivo speciale V
Difesa delle Squadre
13,50%
Livello massimo 6
6
Tecniche di sopravvivenza V
Salute delle Squadre
13,50%
Livello massimo 6
6
Tecniche di assalto V
Letalità delle Squadre
13,50%
Livello massimo 6
6
Espansione reggimentale V
Capacità Schieramento Truppe
8000
Livello massimo 6
6
Combattimento ravvicinato V
Letalità fanteria
31,75%
Livello massimo 6
6
Tiro preciso V
Letalità arcieri
31,75%
Livello massimo 6
6
Lance rafforzate V
Letalità cavalleria
31,75%
Livello massimo 6
6
Scudi rafforzati V
Salute fanteria
31,75%
Livello massimo 6
6
Artigianato della pelle V
Salute arcieri
31,75%
Livello massimo 6
6
Cotta di maglia rinforzata V
Salute cavalleria
31,75%
Livello massimo 6
6
Preparazione armi VI
Attacco delle Squadre
15,25%
Livello massimo 6
6
Tattiche di rappresaglia VI
Attacco fanteria
36,50%
Livello massimo 6
6
Presa di mira precisa VI
Attacco arcieri
36,50%
Livello massimo 6
6
Carica di cavalleria VI
Attacco cavalleria
36,50%
Livello massimo 6
6
Formazioni difensive VI
Difesa fanteria
36,50%
Livello massimo 6
6
Linee di picchetto VI
Difesa arcieri
36,50%
Livello massimo 6
6
Formazioni bastione VI
Difesa cavalleria
36,50%
Livello massimo 6
6
Addestramento difensivo speciale VI
Difesa delle Squadre
15,25%
Livello massimo 6
6
Tecniche di sopravvivenza VI
Salute delle Squadre
15,25%
Livello massimo 6
6
Tecniche di assalto VI
Letalità delle Squadre
15,25%
Livello massimo 6
6
Espansione reggimentale VI
Capacità Schieramento Truppe
13.400
Livello massimo 6
6
Combattimento ravvicinato VI
Letalità fanteria
36,50%
Livello massimo 6
6
Tiro preciso VI
Letalità arcieri
36,50%
Livello massimo 6
6
Lance rafforzate VI
Letalità cavalleria
36,50%
Livello massimo 6
6
Scudi rafforzati VI
Salute fanteria
36,50%
Livello massimo 6
6
Artigianato della pelle VI
Salute arcieri
36,50%
Livello massimo 6
6
Cotta di maglia rinforzata VI
Salute cavalleria
36,50%
Livello massimo 6