Akademieforschung
Entdecke Forschung nach Kategorie. Sieh dir maximale Boni, Verbesserungskosten und Anforderungen an.
Wachstum

Aufrüsten I
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 1,30 %

Stations Erweiterung I
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 1800

Lagererweiterung I
Max Level 3
Trainingskapazität 7

Werkzeug Verbesserung I
Max Level 3
Forschungstempo 1,30 %

Bandagieren I
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 15,20 %

Trainerwerkzeuge I
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 7,40 %

Befehlstaktiken I
Max Level 1
Marschschlange 1

Aufrüsten II
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 2,20 %

Stations Erweiterung II
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 3600

Lagererweiterung II
Max Level 3
Trainingskapazität 15

Werkzeug Verbesserung II
Max Level 3
Forschungstempo 2,20 %

Bandagieren II
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 30,00 %

Trainerwerkzeuge II
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 15,20 %

Aufrüsten III
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 3,00 %

Stations Erweiterung III
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 7300

Lagererweiterung III
Max Level 3
Trainingskapazität 23

Werkzeug Verbesserung III
Max Level 3
Forschungstempo 3,00 %

Bandagieren III
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 44,80 %

Trainerwerkzeuge III
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 22,60 %

Befehlstaktiken II
Max Level 1
Marschschlange 1

Aufrüsten IV
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 3,90 %

Stations Erweiterung IV
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 14.400

Lagererweiterung IV
Max Level 3
Trainingskapazität 30

Werkzeug Verbesserung IV
Max Level 3
Forschungstempo 3,90 %

Bandagieren IV
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 60,00 %

Trainerwerkzeuge IV
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 30,00 %

Befehlstaktiken III
Max Level 1
Marschschlange 1

Aufrüsten V
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 5,20 %

Stations Erweiterung V
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 29.200

Lagererweiterung V
Max Level 3
Trainingskapazität 37

Werkzeug Verbesserung V
Max Level 3
Forschungstempo 5,20 %

Bandagieren V
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 74,80 %

Trainerwerkzeuge V
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 37,40 %

Aufrüsten VI
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 6,10 %

Stations Erweiterung VI
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 40.000

Lagererweiterung VI
Max Level 3
Trainingskapazität 46

Werkzeug Verbesserung VI
Max Level 3
Forschungstempo 6,10 %

Bandagieren VI
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 90,00 %

Trainerwerkzeuge VI
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 44,80 %

Aufrüsten VII
Max Level 3
Baugeschwindigkeit 6,10 %

Stations Erweiterung VII
Max Level 3
Krankenstation Kapazität 67.000

Lagererweiterung VII
Max Level 3
Trainingskapazität 46

Werkzeug Verbesserung VII
Max Level 3
Forschungstempo 6,10 %

Bandagieren VII
Max Level 3
Heilungsgeschwindigkeit 90,00 %

Trainerwerkzeuge VII
Max Level 3
Trainings geschwindigkeit 44,80 %
Wirtschaft

Brotproduktion I
Max Level 3
Brotproduktion 13,50 %

Holzproduktion I
Max Level 3
Holzproduktion 13,50 %

Nahrungssuche I
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 27,00 %

Holz sammeln I
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 27,00 %

Steinproduktion I
Max Level 3
Steinproduktion 27,00 %

Steine sammeln I
Max Level 3
Stein Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Brotproduktion II
Max Level 3
Brotproduktion 13,50 %

Holzproduktion II
Max Level 3
Holzproduktion 13,50 %

Eisenproduktion I
Max Level 3
Eisenproduktion 27,00 %

Nahrungssuche II
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 27,00 %

Holz sammeln II
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 27,00 %

Eisen abbauen I
Max Level 3
Eisenabbau Geschwindigkeit 53,50 %

Brotproduktion III
Max Level 3
Brotproduktion 18,00 %

Steinproduktion II
Max Level 3
Steinproduktion 18,00 %

Holzproduktion III
Max Level 3
Holzproduktion 18,00 %

Eisenproduktion II
Max Level 3
Eisenproduktion 18,00 %

Nahrungssuche III
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 36,50 %

Steine sammeln II
Max Level 3
Stein Sammelgeschwindigkeit 36,50 %

Holz sammeln III
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 36,50 %

Eisen abbauen II
Max Level 3
Eisenabbau Geschwindigkeit 36,50 %

Brotproduktion IV
Max Level 3
Brotproduktion 22,50 %

Steinproduktion III
Max Level 3
Steinproduktion 22,50 %

Holzproduktion IV
Max Level 3
Holzproduktion 22,50 %

Eisenproduktion III
Max Level 3
Eisenproduktion 22,50 %

Nahrungssuche IV
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 45,00 %

Steine sammeln III
Max Level 3
Stein Sammelgeschwindigkeit 45,00 %

Holz sammeln IV
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 45,00 %

Eisen abbauen III
Max Level 3
Eisenabbau Geschwindigkeit 45,00 %

Brotproduktion V
Max Level 3
Brotproduktion 26,00 %

Steinproduktion IV
Max Level 3
Steinproduktion 26,00 %

Holzproduktion V
Max Level 3
Holzproduktion 26,00 %

Eisenproduktion IV
Max Level 3
Eisenproduktion 22,50 %

Nahrungssuche V
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Steine sammeln IV
Max Level 3
Stein Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Holz sammeln V
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Eisen abbauen IV
Max Level 3
Eisenabbau Geschwindigkeit 53,50 %

Brotproduktion VI
Max Level 3
Brotproduktion 26,00 %

Steinproduktion V
Max Level 3
Steinproduktion 26,00 %

Holzproduktion VI
Max Level 3
Holzproduktion 26,00 %

Eisenproduktion V
Max Level 3
Eisenproduktion 26,00 %

Nahrungssuche VI
Max Level 3
Brot Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Steine sammeln V
Max Level 3
Stein Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Holz sammeln VI
Max Level 3
Holz Sammelgeschwindigkeit 53,50 %

Eisen abbauen V
Max Level 3
Eisenabbau Geschwindigkeit 53,50 %
Schlacht

Waffen Vorbereitung I
Max Level 3
Schwadron Angriff 1,50 %

Vergeltungstaktiken I
Max Level 3
Infanterie-Angriff 4,00 %

Präzisionssteuerung I
Max Level 3
Bogenschützen-Angriff 4,00 %

Kavallerie-Angriff I
Max Level 3
Kavallerie-Angriff 4,00 %

Defensive Formationen I
Max Level 3
Infanterie-Verteidigung 4,00 %

Streikpostenketten I
Max Level 3
Bogenschützen-Verteidigung 4,00 %

Bollwerk Formationen I
Max Level 3
Kavallerie-Verteidigung 4,00 %

Spezial Abwehrtraining I
Max Level 3
Schwadron Verteidigung 1,50 %

Überlebens Techniken I
Max Level 3
Schwadron Gesundheit 1,50 %

Angriffstechniken I
Max Level 3
Schwadron Tödlichkeit 1,50 %

Regiments Erweiterung I
Max Level 3
Truppenkapazität 1000

Nahkampf I
Max Level 3
Infanterie-Tödlichkeit 4,00 %

Gezieltes Snipen I
Max Level 3
Bogenschützen-Tödlichkeit 4,00 %

Lanzen Verbesserung I
Max Level 3
Kavallerie-Tödlichkeit 4,00 %

Schildverbesserung I
Max Level 3
Infanterie-Gesundheit 4,00 %

Lederhandwerk I
Max Level 3
Bogenschützen-Gesundheit 4,00 %

Verstärktes Kettenhemd I
Max Level 3
Kavallerie-Gesundheit 4,00 %

Waffen Vorbereitung II
Max Level 3
Schwadron Angriff 2,50 %

Vergeltungstaktiken II
Max Level 3
Infanterie-Angriff 5,50 %

Präzisionssteuerung II
Max Level 3
Bogenschützen-Angriff 5,50 %

Kavallerie-Angriff II
Max Level 3
Kavallerie-Angriff 5,50 %

Defensive Formationen II
Max Level 3
Infanterie-Verteidigung 5,50 %

Streikpostenketten II
Max Level 3
Bogenschützen-Verteidigung 5,50 %

Bollwerk Formationen II
Max Level 3
Kavallerie-Verteidigung 5,50 %

Spezial Abwehrtraining II
Max Level 3
Schwadron Verteidigung 2,50 %

Überlebens Techniken II
Max Level 3
Schwadron Gesundheit 2,50 %

Angriffstechniken II
Max Level 3
Schwadron Tödlichkeit 2,50 %

Regiments Erweiterung II
Max Level 3
Truppenkapazität 1400

Nahkampf II
Max Level 3
Infanterie-Tödlichkeit 5,50 %

Gezieltes Snipen II
Max Level 3
Bogenschützen-Tödlichkeit 5,50 %

Lanzen Verbesserung II
Max Level 3
Kavallerie-Tödlichkeit 5,50 %

Schildverbesserung II
Max Level 3
Infanterie-Gesundheit 5,50 %

Lederhandwerk II
Max Level 3
Bogenschützen-Gesundheit 5,50 %

Verstärktes Kettenhemd II
Max Level 3
Kavallerie-Gesundheit 5,50 %

Waffen Vorbereitung III
Max Level 4
Schwadron Angriff 4,50 %

Vergeltungstaktiken III
Max Level 4
Infanterie-Angriff 11,50 %

Präzisionssteuerung III
Max Level 4
Bogenschützen-Angriff 11,50 %

Kavallerie-Angriff III
Max Level 4
Kavallerie-Angriff 11,50 %

Defensive Formationen III
Max Level 4
Infanterie-Verteidigung 11,50 %

Streikpostenketten III
Max Level 4
Bogenschützen-Verteidigung 11,50 %

Bollwerk Formationen III
Max Level 4
Kavallerie-Verteidigung 11,50 %

Spezial Abwehrtraining III
Max Level 4
Schwadron Verteidigung 4,50 %

Überlebens Techniken III
Max Level 4
Schwadron Gesundheit 4,50 %

Angriffstechniken III
Max Level 4
Schwadron Tödlichkeit 4,50 %

Regiments Erweiterung III
Max Level 4
Truppenkapazität 2800

Nahkampf III
Max Level 4
Infanterie-Tödlichkeit 11,50 %

Gezieltes Snipen III
Max Level 4
Bogenschützen-Tödlichkeit 11,50 %

Lanzen Verbesserung III
Max Level 4
Kavallerie-Tödlichkeit 11,50 %

Schildverbesserung III
Max Level 4
Infanterie-Gesundheit 11,50 %

Lederhandwerk III
Max Level 4
Bogenschützen-Gesundheit 11,50 %

Verstärktes Kettenhemd III
Max Level 4
Kavallerie-Gesundheit 11,50 %

Waffen Vorbereitung IV
Max Level 5
Schwadron Angriff 10,00 %

Vergeltungstaktiken IV
Max Level 5
Infanterie-Angriff 22,50 %

Präzisionssteuerung IV
Max Level 5
Bogenschützen-Angriff 22,50 %

Kavallerie-Angriff IV
Max Level 5
Kavallerie-Angriff 22,50 %

Defensive Formationen IV
Max Level 5
Infanterie-Verteidigung 22,50 %

Streikpostenketten IV
Max Level 5
Bogenschützen-Verteidigung 22,50 %

Bollwerk Formationen IV
Max Level 5
Kavallerie-Verteidigung 22,50 %

Spezial Abwehrtraining IV
Max Level 5
Schwadron Verteidigung 10,00 %

Überlebens Techniken IV
Max Level 5
Schwadron Gesundheit 10,00 %

Angriffstechniken IV
Max Level 5
Schwadron Tödlichkeit 10,00 %

Regiments Erweiterung IV
Max Level 5
Truppenkapazität 5600

Nahkampf IV
Max Level 5
Infanterie-Tödlichkeit 22,50 %

Gezieltes Snipen IV
Max Level 5
Bogenschützen-Tödlichkeit 22,50 %

Lanzen Verbesserung IV
Max Level 5
Kavallerie-Tödlichkeit 22,50 %

Schildverbesserung IV
Max Level 5
Infanterie-Gesundheit 22,50 %

Lederhandwerk IV
Max Level 5
Bogenschützen-Gesundheit 22,50 %

Verstärktes Kettenhemd IV
Max Level 5
Kavallerie-Gesundheit 22,50 %

Waffen Vorbereitung V
Max Level 6
Schwadron Angriff 13,50 %

Vergeltungstaktiken V
Max Level 6
Infanterie-Angriff 31,75 %

Präzisionssteuerung V
Max Level 6
Bogenschützen-Angriff 31,75 %

Kavallerie-Angriff V
Max Level 6
Kavallerie-Angriff 31,75 %

Defensive Formationen V
Max Level 6
Infanterie-Verteidigung 31,75 %

Streikpostenketten V
Max Level 6
Bogenschützen-Verteidigung 31,75 %

Bollwerk Formationen V
Max Level 6
Kavallerie-Verteidigung 31,75 %

Spezial Abwehrtraining V
Max Level 6
Schwadron Verteidigung 13,50 %

Überlebens Techniken V
Max Level 6
Schwadron Gesundheit 13,50 %

Angriffstechniken V
Max Level 6
Schwadron Tödlichkeit 13,50 %

Regiments Erweiterung V
Max Level 6
Truppenkapazität 8000

Nahkampf V
Max Level 6
Infanterie-Tödlichkeit 31,75 %

Gezieltes Snipen V
Max Level 6
Bogenschützen-Tödlichkeit 31,75 %

Lanzen Verbesserung V
Max Level 6
Kavallerie-Tödlichkeit 31,75 %

Schildverbesserung V
Max Level 6
Infanterie-Gesundheit 31,75 %

Lederhandwerk V
Max Level 6
Bogenschützen-Gesundheit 31,75 %

Verstärktes Kettenhemd V
Max Level 6
Kavallerie-Gesundheit 31,75 %

Waffen Vorbereitung VI
Max Level 6
Schwadron Angriff 15,25 %

Vergeltungstaktiken VI
Max Level 6
Infanterie-Angriff 36,50 %

Präzisionssteuerung VI
Max Level 6
Bogenschützen-Angriff 36,50 %

Kavallerie-Angriff VI
Max Level 6
Kavallerie-Angriff 36,50 %

Defensive Formationen VI
Max Level 6
Infanterie-Verteidigung 36,50 %

Streikpostenketten VI
Max Level 6
Bogenschützen-Verteidigung 36,50 %

Bollwerk Formationen VI
Max Level 6
Kavallerie-Verteidigung 36,50 %

Spezial Abwehrtraining VI
Max Level 6
Schwadron Verteidigung 15,25 %

Überlebens Techniken VI
Max Level 6
Schwadron Gesundheit 15,25 %

Angriffstechniken VI
Max Level 6
Schwadron Tödlichkeit 15,25 %

Regiments Erweiterung VI
Max Level 6
Truppenkapazität 13.400

Nahkampf VI
Max Level 6
Infanterie-Tödlichkeit 36,50 %

Gezieltes Snipen VI
Max Level 6
Bogenschützen-Tödlichkeit 36,50 %

Lanzen Verbesserung VI
Max Level 6
Kavallerie-Tödlichkeit 36,50 %

Schildverbesserung VI
Max Level 6
Infanterie-Gesundheit 36,50 %

Lederhandwerk VI
Max Level 6
Bogenschützen-Gesundheit 36,50 %

Verstärktes Kettenhemd VI
Max Level 6
Kavallerie-Gesundheit 36,50 %