Zum Inhalt springen
KvK
—
Transfer
—
—
Zurücksetzen
—
--:--:--
UTC
Kingshot
.net
Geschenkcodes
Codes
Rechner
Rechner
Werkzeuge
Werkzeuge
Neu
Studio
Studio
Datenbank
Daten
Kalender
Kalender
Mehr
Werkzeuge suchen
⌘K
DE
Startseite
/
Datenbank
/
Akademieforschung
Akademieforschung
Entdecke Forschung nach Kategorie. Sieh dir maximale Boni, Verbesserungskosten und Anforderungen an.
Akademieforschung
Kriegsakademie-Forschung
Fortgeschrittene Echtgold-Forschung
Allianzforschung
Kurze Zahlen
Baum
Liste
Wachstum
45
Wirtschaft
44
Schlacht
102
3
Aufrüsten I
Baugeschwindigkeit
1,30 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung I
Krankenstation Kapazität
1.800
Max Level 3
3
Lagererweiterung I
Trainingskapazität
7
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung I
Forschungstempo
1,30 %
Max Level 3
3
Bandagieren I
Heilungsgeschwindigkeit
15,20 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge I
Trainings geschwindigkeit
7,40 %
Max Level 3
1
Befehlstaktiken I
Marschschlange
1
Max Level 1
3
Aufrüsten II
Baugeschwindigkeit
2,20 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung II
Krankenstation Kapazität
3.600
Max Level 3
3
Lagererweiterung II
Trainingskapazität
15
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung II
Forschungstempo
2,20 %
Max Level 3
3
Bandagieren II
Heilungsgeschwindigkeit
30,00 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge II
Trainings geschwindigkeit
15,20 %
Max Level 3
3
Aufrüsten III
Baugeschwindigkeit
3,00 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung III
Krankenstation Kapazität
7.300
Max Level 3
3
Lagererweiterung III
Trainingskapazität
23
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung III
Forschungstempo
3,00 %
Max Level 3
3
Bandagieren III
Heilungsgeschwindigkeit
44,80 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge III
Trainings geschwindigkeit
22,60 %
Max Level 3
1
Befehlstaktiken II
Marschschlange
1
Max Level 1
3
Aufrüsten IV
Baugeschwindigkeit
3,90 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung IV
Krankenstation Kapazität
14.400
Max Level 3
3
Lagererweiterung IV
Trainingskapazität
30
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung IV
Forschungstempo
3,90 %
Max Level 3
3
Bandagieren IV
Heilungsgeschwindigkeit
60,00 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge IV
Trainings geschwindigkeit
30,00 %
Max Level 3
1
Befehlstaktiken III
Marschschlange
1
Max Level 1
3
Aufrüsten V
Baugeschwindigkeit
5,20 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung V
Krankenstation Kapazität
29.200
Max Level 3
3
Lagererweiterung V
Trainingskapazität
37
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung V
Forschungstempo
5,20 %
Max Level 3
3
Bandagieren V
Heilungsgeschwindigkeit
74,80 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge V
Trainings geschwindigkeit
37,40 %
Max Level 3
3
Aufrüsten VI
Baugeschwindigkeit
6,10 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung VI
Krankenstation Kapazität
40.000
Max Level 3
3
Lagererweiterung VI
Trainingskapazität
46
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung VI
Forschungstempo
6,10 %
Max Level 3
3
Bandagieren VI
Heilungsgeschwindigkeit
90,00 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge VI
Trainings geschwindigkeit
44,80 %
Max Level 3
3
Aufrüsten VII
Baugeschwindigkeit
6,10 %
Max Level 3
3
Stations Erweiterung VII
Krankenstation Kapazität
67.000
Max Level 3
3
Lagererweiterung VII
Trainingskapazität
46
Max Level 3
3
Werkzeug Verbesserung VII
Forschungstempo
6,10 %
Max Level 3
3
Bandagieren VII
Heilungsgeschwindigkeit
90,00 %
Max Level 3
3
Trainerwerkzeuge VII
Trainings geschwindigkeit
44,80 %
Max Level 3
3
Brotproduktion I
Brotproduktion
13,50 %
Max Level 3
3
Holzproduktion I
Holzproduktion
13,50 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche I
Brot Sammelgeschwindigkeit
27,00 %
Max Level 3
3
Holz sammeln I
Holz Sammelgeschwindigkeit
27,00 %
Max Level 3
3
Steinproduktion I
Steinproduktion
27,00 %
Max Level 3
3
Steine sammeln I
Stein Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Brotproduktion II
Brotproduktion
13,50 %
Max Level 3
3
Holzproduktion II
Holzproduktion
13,50 %
Max Level 3
3
Eisenproduktion I
Eisenproduktion
27,00 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche II
Brot Sammelgeschwindigkeit
27,00 %
Max Level 3
3
Holz sammeln II
Holz Sammelgeschwindigkeit
27,00 %
Max Level 3
3
Eisen abbauen I
Eisenabbau Geschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Brotproduktion III
Brotproduktion
18,00 %
Max Level 3
3
Steinproduktion II
Steinproduktion
18,00 %
Max Level 3
3
Holzproduktion III
Holzproduktion
18,00 %
Max Level 3
3
Eisenproduktion II
Eisenproduktion
18,00 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche III
Brot Sammelgeschwindigkeit
36,50 %
Max Level 3
3
Steine sammeln II
Stein Sammelgeschwindigkeit
36,50 %
Max Level 3
3
Holz sammeln III
Holz Sammelgeschwindigkeit
36,50 %
Max Level 3
3
Eisen abbauen II
Eisenabbau Geschwindigkeit
36,50 %
Max Level 3
3
Brotproduktion IV
Brotproduktion
22,50 %
Max Level 3
3
Steinproduktion III
Steinproduktion
22,50 %
Max Level 3
3
Holzproduktion IV
Holzproduktion
22,50 %
Max Level 3
3
Eisenproduktion III
Eisenproduktion
22,50 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche IV
Brot Sammelgeschwindigkeit
45,00 %
Max Level 3
3
Steine sammeln III
Stein Sammelgeschwindigkeit
45,00 %
Max Level 3
3
Holz sammeln IV
Holz Sammelgeschwindigkeit
45,00 %
Max Level 3
3
Eisen abbauen III
Eisenabbau Geschwindigkeit
45,00 %
Max Level 3
3
Brotproduktion V
Brotproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Steinproduktion IV
Steinproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Holzproduktion V
Holzproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Eisenproduktion IV
Eisenproduktion
22,50 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche V
Brot Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Steine sammeln IV
Stein Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Holz sammeln V
Holz Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Eisen abbauen IV
Eisenabbau Geschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Brotproduktion VI
Brotproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Steinproduktion V
Steinproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Holzproduktion VI
Holzproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Eisenproduktion V
Eisenproduktion
26,00 %
Max Level 3
3
Nahrungssuche VI
Brot Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Steine sammeln V
Stein Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Holz sammeln VI
Holz Sammelgeschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Eisen abbauen V
Eisenabbau Geschwindigkeit
53,50 %
Max Level 3
3
Waffen Vorbereitung I
Schwadron Angriff
1,50 %
Max Level 3
3
Vergeltungstaktiken I
Infanterie-Angriff
4,00 %
Max Level 3
3
Präzisionssteuerung I
Bogenschützen-Angriff
4,00 %
Max Level 3
3
Kavallerie-Angriff I
Kavallerie-Angriff
4,00 %
Max Level 3
3
Defensive Formationen I
Infanterie-Verteidigung
4,00 %
Max Level 3
3
Streikpostenketten I
Bogenschützen-Verteidigung
4,00 %
Max Level 3
3
Bollwerk Formationen I
Kavallerie-Verteidigung
4,00 %
Max Level 3
3
Spezial Abwehrtraining I
Schwadron Verteidigung
1,50 %
Max Level 3
3
Überlebens Techniken I
Schwadron Gesundheit
1,50 %
Max Level 3
3
Angriffstechniken I
Schwadron Tödlichkeit
1,50 %
Max Level 3
3
Regiments Erweiterung I
Truppenkapazität
1.000
Max Level 3
3
Nahkampf I
Infanterie-Tödlichkeit
4,00 %
Max Level 3
3
Gezieltes Snipen I
Bogenschützen-Tödlichkeit
4,00 %
Max Level 3
3
Lanzen Verbesserung I
Kavallerie-Tödlichkeit
4,00 %
Max Level 3
3
Schildverbesserung I
Infanterie-Gesundheit
4,00 %
Max Level 3
3
Lederhandwerk I
Bogenschützen-Gesundheit
4,00 %
Max Level 3
3
Verstärktes Kettenhemd I
Kavallerie-Gesundheit
4,00 %
Max Level 3
3
Waffen Vorbereitung II
Schwadron Angriff
2,50 %
Max Level 3
3
Vergeltungstaktiken II
Infanterie-Angriff
5,50 %
Max Level 3
3
Präzisionssteuerung II
Bogenschützen-Angriff
5,50 %
Max Level 3
3
Kavallerie-Angriff II
Kavallerie-Angriff
5,50 %
Max Level 3
3
Defensive Formationen II
Infanterie-Verteidigung
5,50 %
Max Level 3
3
Streikpostenketten II
Bogenschützen-Verteidigung
5,50 %
Max Level 3
3
Bollwerk Formationen II
Kavallerie-Verteidigung
5,50 %
Max Level 3
3
Spezial Abwehrtraining II
Schwadron Verteidigung
2,50 %
Max Level 3
3
Überlebens Techniken II
Schwadron Gesundheit
2,50 %
Max Level 3
3
Angriffstechniken II
Schwadron Tödlichkeit
2,50 %
Max Level 3
3
Regiments Erweiterung II
Truppenkapazität
1.400
Max Level 3
3
Nahkampf II
Infanterie-Tödlichkeit
5,50 %
Max Level 3
3
Gezieltes Snipen II
Bogenschützen-Tödlichkeit
5,50 %
Max Level 3
3
Lanzen Verbesserung II
Kavallerie-Tödlichkeit
5,50 %
Max Level 3
3
Schildverbesserung II
Infanterie-Gesundheit
5,50 %
Max Level 3
3
Lederhandwerk II
Bogenschützen-Gesundheit
5,50 %
Max Level 3
3
Verstärktes Kettenhemd II
Kavallerie-Gesundheit
5,50 %
Max Level 3
4
Waffen Vorbereitung III
Schwadron Angriff
4,50 %
Max Level 4
4
Vergeltungstaktiken III
Infanterie-Angriff
11,50 %
Max Level 4
4
Präzisionssteuerung III
Bogenschützen-Angriff
11,50 %
Max Level 4
4
Kavallerie-Angriff III
Kavallerie-Angriff
11,50 %
Max Level 4
4
Defensive Formationen III
Infanterie-Verteidigung
11,50 %
Max Level 4
4
Streikpostenketten III
Bogenschützen-Verteidigung
11,50 %
Max Level 4
4
Bollwerk Formationen III
Kavallerie-Verteidigung
11,50 %
Max Level 4
4
Spezial Abwehrtraining III
Schwadron Verteidigung
4,50 %
Max Level 4
4
Überlebens Techniken III
Schwadron Gesundheit
4,50 %
Max Level 4
4
Angriffstechniken III
Schwadron Tödlichkeit
4,50 %
Max Level 4
4
Regiments Erweiterung III
Truppenkapazität
2.800
Max Level 4
4
Nahkampf III
Infanterie-Tödlichkeit
11,50 %
Max Level 4
4
Gezieltes Snipen III
Bogenschützen-Tödlichkeit
11,50 %
Max Level 4
4
Lanzen Verbesserung III
Kavallerie-Tödlichkeit
11,50 %
Max Level 4
4
Schildverbesserung III
Infanterie-Gesundheit
11,50 %
Max Level 4
4
Lederhandwerk III
Bogenschützen-Gesundheit
11,50 %
Max Level 4
4
Verstärktes Kettenhemd III
Kavallerie-Gesundheit
11,50 %
Max Level 4
5
Waffen Vorbereitung IV
Schwadron Angriff
10,00 %
Max Level 5
5
Vergeltungstaktiken IV
Infanterie-Angriff
22,50 %
Max Level 5
5
Präzisionssteuerung IV
Bogenschützen-Angriff
22,50 %
Max Level 5
5
Kavallerie-Angriff IV
Kavallerie-Angriff
22,50 %
Max Level 5
5
Defensive Formationen IV
Infanterie-Verteidigung
22,50 %
Max Level 5
5
Streikpostenketten IV
Bogenschützen-Verteidigung
22,50 %
Max Level 5
5
Bollwerk Formationen IV
Kavallerie-Verteidigung
22,50 %
Max Level 5
5
Spezial Abwehrtraining IV
Schwadron Verteidigung
10,00 %
Max Level 5
5
Überlebens Techniken IV
Schwadron Gesundheit
10,00 %
Max Level 5
5
Angriffstechniken IV
Schwadron Tödlichkeit
10,00 %
Max Level 5
5
Regiments Erweiterung IV
Truppenkapazität
5.600
Max Level 5
5
Nahkampf IV
Infanterie-Tödlichkeit
22,50 %
Max Level 5
5
Gezieltes Snipen IV
Bogenschützen-Tödlichkeit
22,50 %
Max Level 5
5
Lanzen Verbesserung IV
Kavallerie-Tödlichkeit
22,50 %
Max Level 5
5
Schildverbesserung IV
Infanterie-Gesundheit
22,50 %
Max Level 5
5
Lederhandwerk IV
Bogenschützen-Gesundheit
22,50 %
Max Level 5
5
Verstärktes Kettenhemd IV
Kavallerie-Gesundheit
22,50 %
Max Level 5
6
Waffen Vorbereitung V
Schwadron Angriff
13,50 %
Max Level 6
6
Vergeltungstaktiken V
Infanterie-Angriff
31,75 %
Max Level 6
6
Präzisionssteuerung V
Bogenschützen-Angriff
31,75 %
Max Level 6
6
Kavallerie-Angriff V
Kavallerie-Angriff
31,75 %
Max Level 6
6
Defensive Formationen V
Infanterie-Verteidigung
31,75 %
Max Level 6
6
Streikpostenketten V
Bogenschützen-Verteidigung
31,75 %
Max Level 6
6
Bollwerk Formationen V
Kavallerie-Verteidigung
31,75 %
Max Level 6
6
Spezial Abwehrtraining V
Schwadron Verteidigung
13,50 %
Max Level 6
6
Überlebens Techniken V
Schwadron Gesundheit
13,50 %
Max Level 6
6
Angriffstechniken V
Schwadron Tödlichkeit
13,50 %
Max Level 6
6
Regiments Erweiterung V
Truppenkapazität
8.000
Max Level 6
6
Nahkampf V
Infanterie-Tödlichkeit
31,75 %
Max Level 6
6
Gezieltes Snipen V
Bogenschützen-Tödlichkeit
31,75 %
Max Level 6
6
Lanzen Verbesserung V
Kavallerie-Tödlichkeit
31,75 %
Max Level 6
6
Schildverbesserung V
Infanterie-Gesundheit
31,75 %
Max Level 6
6
Lederhandwerk V
Bogenschützen-Gesundheit
31,75 %
Max Level 6
6
Verstärktes Kettenhemd V
Kavallerie-Gesundheit
31,75 %
Max Level 6
6
Waffen Vorbereitung VI
Schwadron Angriff
15,25 %
Max Level 6
6
Vergeltungstaktiken VI
Infanterie-Angriff
36,50 %
Max Level 6
6
Präzisionssteuerung VI
Bogenschützen-Angriff
36,50 %
Max Level 6
6
Kavallerie-Angriff VI
Kavallerie-Angriff
36,50 %
Max Level 6
6
Defensive Formationen VI
Infanterie-Verteidigung
36,50 %
Max Level 6
6
Streikpostenketten VI
Bogenschützen-Verteidigung
36,50 %
Max Level 6
6
Bollwerk Formationen VI
Kavallerie-Verteidigung
36,50 %
Max Level 6
6
Spezial Abwehrtraining VI
Schwadron Verteidigung
15,25 %
Max Level 6
6
Überlebens Techniken VI
Schwadron Gesundheit
15,25 %
Max Level 6
6
Angriffstechniken VI
Schwadron Tödlichkeit
15,25 %
Max Level 6
6
Regiments Erweiterung VI
Truppenkapazität
13.400
Max Level 6
6
Nahkampf VI
Infanterie-Tödlichkeit
36,50 %
Max Level 6
6
Gezieltes Snipen VI
Bogenschützen-Tödlichkeit
36,50 %
Max Level 6
6
Lanzen Verbesserung VI
Kavallerie-Tödlichkeit
36,50 %
Max Level 6
6
Schildverbesserung VI
Infanterie-Gesundheit
36,50 %
Max Level 6
6
Lederhandwerk VI
Bogenschützen-Gesundheit
36,50 %
Max Level 6
6
Verstärktes Kettenhemd VI
Kavallerie-Gesundheit
36,50 %
Max Level 6